Российская Информационная Сеть
7 марта, 09:25

В Петербурге рухнула крыша гипермаркета

В Петербурге рухнула крыша гипермаркета В Петербурге из-за пожара обрушилась кровля гипермаркета "К-Раута". Пламя охватило площадь около полутора тысяч квадратных метров.

Сообщение об инциденте поступило около 02:00. Гипермаркет находится на улице Маршала Говорова, 38А. К месту инцидента прибыли 20 пожарных расчетов. Для подачи туда воды были проложены пять магистральных линий. Возгоранию был присвоен третий повышенный уровень сложности.

Примерно через полтора часа работы огнеборцам удалось локализовать пожар, однако потушить его пока не удалось. К тому времени около тысячи квадратных метров конструкций кровли уже обрушилось. Информации о количестве пострадавших пока не поступало, сообщает РИА Новости.

Работы по тушению были продолжены утром среды. Как сообщает ИТАР-ТАСС, идет проливка обрушившихся конструкций. Это необходимо, потому что в торговом центре находилось большое количество строительных товаров.

В ближайшее время эксперты установит причину возгорания. По предварительным данным, огонь мог вспыхнуть из-за короткого замыкания, отмечает Life News.

Как отмечают в МЧС, в зимний период самыми частыми причинами пожаров являются непотушенная сигарета, неисправная электропроводка, неправильное устройство и эксплуатация печей. Спасатели напоминают о необходимости соблюдения норм противопожарной безопасности.

Как писали Дни.Ру, в минувшее воскресенье крупный пожар разгорелся на московском складе. Его здание расположено на юго-востоке столицы в районе Южного порта. Пожару был присвоен четвертый номер сложности. Площадь возгорания составила две с половиной тысячи квадратных метров. Для тушения огня была задействована авиация.

nbsp;RIN 2000-