Российская Информационная Сеть
7 марта, 10:00

Мужчина заказал для жены миллион алых роз

Мужчина заказал для жены миллион алых роз Миллион алых роз подарит житель Казахстана своей жене на 8 марта. Мужчина поругался с женой и решил преподнести столь огромный букет в качестве извинений.

Заказ на невероятное количество цветов был сделан в одном из цветочных магазинов на юге страны, в городе Кызылорды, передает РИА Новости. Таким оригинальным способом мужчина планирует помириться с женой, с которой сейчас находится в ссоре.

По словам хозяйки цветочного магазина, предоплата за столь крупную партию уже внесена. "Мы уже заказали цветы в Алма-Ате, все розы будут голландские, алого цвета, одной длины, как на подбор. Как оптовому покупателю мы сделаем клиенту очень большую скидку. В нашем городе никогда еще не было такого заказа", - отмечает предпринимательница.

По мнению экспертов, 90% роз, именуемых "голландскими", на самом деле привозят в Кызылорду из Эквадора, Китая и Узбекистана, остальные 10% цветов являются казахстанскими. Впрочем, как утверждают хозяева цветочного магазина, "ради такого серьезного заказа нам привезут настоящие розы из Голландии".

Добавим, что на текущий момент в Казахстане розы стоят от 3,5 доллара до семи долларов за штуку. В праздники, как показывает опыт прошлых лет, стоимость одного цветка может доходить до двух тысяч тенге, что составляет примерно 15 долларов.

По данным официальной статистики, мужчина, чей оклад равен минимальной заработной плате в Казахстане за 2012 год, сможет порадовать любимую лишь восемнадцатью розами из флористического салона. Для покупки одной розы обладатель минимальной заработной платы в Казахстане должен трудиться не менее восьми часов, то есть полный рабочий день. Чтобы воплотить в жизнь идею "миллиона алых роз", дарителю придется раскошелиться на невероятное количество минимальных заработных плат в Казахстане за 2012 год - 54 475,6.

nbsp;RIN 2000-