Российская Информационная Сеть
7 марта, 10:18

Теракт в Дагестане совершила вдова боевика

Теракт в Дагестане совершила вдова боевика Смертницей, устроившей теракт в дагестанском селении Карабудахкент, скорее всего, была вдова одного из уничтоженных лидеров боевиков, сообщили в правоохранительных структурах республики.

По последним данным, жертвами взрыва стали пять стражей порядка, двое получили ранения.

Инцидент произошел на въездном посту полиции. Как писали Дни.Ру, злоумышленница дошла до заградительных блоков перед входом в здание, рядом с которым стоял полицейский автомобиль. Там преступница и совершила теракт.

"Взрывное устройство неустановленного образца, расположенное на теле смертницы, было мощностью примерно два килограмма в тротиловом эквиваленте, начинено металлическими поражающими элементами. В результате взрыва от полученных осколочных ранений, по уточненным данным, скончались на месте пятеро полицейских, двое с ранениями доставлены в больницу", - приводит РИА Новости слова представителя МВД Дагестана.

В республиканском управлении Следственного комитета России сообщили, что теракт могла совершить вдова одного из лидеров бандподполья, уничтоженных в ходе спецопераций, передает ИТАР-ТАСС. "Это одна из версий, которой придерживается в настоящее время следствие", - уточнил представитель ведомства.

Блюститель закона рассказал, что окончательных результатов можно будет ожидать после опознания женщины и завершения других криминалистических процедур. Отметим, что при взрыве тело смертницы серьезно пострадало. Голову преступницы нашли в нескольких десятках метров от эпицентра взрыва.

nbsp;RIN 2000-