Российская Информационная Сеть
7 марта, 14:19

Пьяный пенсионер бил депутата топором

Пьяный пенсионер бил депутата топором В Кировграде нетрезвый 60-летний пенсионер с топором напал на местного депутата Ирину Минееву. Причиной пьяного дебоша послужило его недовольство ростом тарифов на коммунальные услуги. Женщину госпитализировали с ушибами головы.

Инцидент произошел 6 марта в помещении жилищно-коммунальной конторы "Ремстройком" на улице Декабристов. Местный пенсионер Николай Шевцов пришел туда в состоянии алкогольного опьянения и начал агрессивно высказываться по поводу повышения тарифов ЖКХ. Также он был недоволен большим счетом за отопление.

Он вошел в кабинет заместителя директора "Ремстройкома" и депутата местного парламента Ирины Минеевой. Но разговор с женщиной не задался. Пенсионер неожиданно достал из-за пазухи топор и начал бить Минееву обухом.

Женщина защищала голову рукой, поэтому удары пришлись и по голове, и по рукам. Пострадавшую на "скорой" доставили в Центральную городскую больницу Кировграда с ушибленными ранами головы. Нетрезвого пенсионера задержал подоспевший наряд полиции, передает РИА Новости.

Задержанный пенсионер требовал, чтобы ему предоставили адвоката. По причине опьянения он не смог внятно объяснить мотивы своего поступка. Он протрезвел лишь к утру 7 марта. Как сообщают в областном полицейском главке, работа с ним будет продолжена.

Следователи Невьянского отдела полиции уже возбудили в отношении Шевцова уголовное дело по статье "Угроза убийством". Также ему придется отвечать перед законом за появление в нетрезвом виде в общественном месте, пишет "Комсомольская правда".

nbsp;RIN 2000-