Российская Информационная Сеть
7 марта, 14:28

У женщины случился инсульт на таможне

У женщины случился инсульт на таможне Во время таможенной проверки на посту "Краскино" у 28-летней жительницы Приморья случился инсульт. Таможенники считали, что женщина симулирует, пока она не начала задыхаться. В ней подозревали "челночницу".

3 марта женщина вместе с подругой поехала по турпутевке в китайский Хуньчунь, чтобы купить одежду для мужа и сына. Обратно они возвращались 5 марта. Таможенники заподозрили, что женщины перевозят одежду "в коммерческих целях", так как на ней были сохранены бирки.

В результате женщину и ее подругу продержали на таможне около пяти часов. Подруга пострадавшей рассказала, что той стало плохо и она попросила воды. Никто на это не отреагировал. По словам женщины, когда ее подруга упала в обморок первый раз, один из сотрудников таможни сказал: "Знаем мы этот цирк". Когда у пострадавшей случился второй обморок сотрудница с фитоконтроля помогла ее усадить, принесла аптечку и дала корвалол.

Подруга пострадавшей начала требовать, чтобы вызвали "скорую". Но ей сказали, что медики сюда "не доберутся". В это время состояние женщины ухудшалось: у нее отнялись руки и ноги, язык посинел. Она начала задыхаться. Тогда начальник таможенного поста усадил ее в свою машину и сам отвез в больницу Краскино.

Позже больную перевели в Центральную районную больницу поселка Славянка. По словам близких, она постоянно находится под капельницами. Речь смогли восстановить, но говорит она с трудом. 28-летняя женщина пережила инсульт.

Главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Хасанской таможни Татьяна Пакулова подтвердила, что 5 марта одной из девушек стало плохо. "Таможенники досматривали некоторых туристов, включая и эту девушку. Ей стало плохо, пытались помочь. Количество карет скорой помощи в Краскино ограничено, и все на выездах", - цитирует Пакулову ИА "Росбалт".

nbsp;RIN 2000-