Российская Информационная Сеть
11 марта, 10:03

Типичный маменькин сынок: стоит ли игра свеч

Типичный маменькин сынок: стоит ли игра свеч Несмотря на то, что мужчин традиционно принято называть сильным полом, некоторые из них, даже в зрелом возрасте, добившиеся больших карьерных высот и, как кажется, вполне самостоятельные, могут продолжать испытывать зависимость от собственной мамы.

В итоге рано или поздно многим женщинам приходится сталкиваться с вопросом: как женить маменькиного сынка? Дело в том, что многие такие мужчины не стремятся заводить серьезных отношений, ставя любую другую женщину позади любимой мамы, а их подругам, возможно, уже давно хочется собственную семью и детей.

Психологические причины

На самом деле женить маменькиного сынка на себе, пусть и тяжело, но возможно. Для начала нужно попробовать понять, почему же взрослый мужчина так подчиняется собственной маме. Обычно предпосылки для этого формируются еще в детстве и обусловлены воспитанием, а также характером родителей. Прежде всего, это касается, конечно же, мамы. Чаще всего он воспитывает сына одна, полностью сосредотачивая на нем свою любовь и заботу. Реже маменькины сынки вырастают и в полных семьях, а некоторые из них даже имеют братьев и сестер. Но с самого раннего возраста именно мама определяет, в какие кружки будет ходить ее сын, как он будет одеваться, с кем дружить и т.д.

Как узнать маменькиного сынка

Типичный маменькин сынок - это вовсе не обязательно зашуганный слюнтяй в очках, в 30 лет живущий вместе с родителями и боящийся лишнего слова молвить кому бы то ни было. На самом деле многие маменькины сынки имеют четкое мнение относительно большинства вопросов и даже могут упрямо его отстаивать, но... это мнение будет не их собственным, а навязанным деспотичной и властной мамой. Как отмечают психологи, мужчины данной категории отличаются капризностью, они не слишком активны сексуально и ко всем женщинам относятся с недоверием и предубеждением, воспринимая их как охотниц, только и мечтающих женить мужчину на себе и завладеть его материальным имуществом.

Демонстративный тип

Еще одна разновидность маменькиных сынков - это мужчины, которые, наоборот, всячески стараются подчеркнуть собственную самостоятельность и независимость от кого бы то ни было. Они часто в раннем возрасте достигают руководящих постов и живут отдельно от мамы. Делается это сознательно, чтобы избавиться от ее тотального контроля и получить хотя бы частичную свободу. Однако и у них отношения с девушками складываются очень тяжело, а иногда и не складываются вовсе. Подсознательно такие молодые люди и от других женщин ожидают, что те будут вторгаться в их личное пространство и свяжут их буквально по рукам и ногам. Поэтому даже в том случае, если у такого мужчины появляется более или менее постоянная подруга, он может как бы отталкивать ее, проводить с ней не так много времени, ссылаясь на работу, друзей, хобби и т.д. А все дело в том, что он просто боится к ней слишком сильно привязаться и полностью впустить ее в свою жизнь.

Что делать

Так все-таки, как женить маменькиного сынка? Поскольку во всем он ориентируется на мнение своей родительницы, следует учитывать, что в выборе невесты именно оно также будет определяющим. Поэтому, в данном случае путь к сердцу мужчины лежит через сердце его мамы: самое главное - понравиться потенциальной свекрови. Для этого следует продемонстрировать, что никто ни в коем случае не отбирает у нее сына, что он будет продолжать любить ее. Но, с другой стороны, нужно показать и свое место и мягко обозначить свои права на него. При этом нужно проявить и свои положительные качества, дав маме будущего супруга понять, что ее сын попал в надежные руки и всегда будет окружен заботой и любовью. Не стоит забывать и демонстрировать уважение и к ней самой, интересоваться ее делами, делать небольшие, но приятные презенты.

Стоит ли игра свеч

Как видно, женить на себе маменькиного сынка вполне возможно. Однако тут возникает другой вопрос: насколько это нужно и не пожалеет ли девушка о своем решении через какое-то время? Ей следует быть готовой к тому, что и потом, когда у них с любимым появится собственная семья, отдельное жилье и дети, его мама будет постоянно присутствовать в их жизни. И в результате ей придется либо также во всем подчиняться свекрови, либо демонстрировать силу собственного характера - но тогда очень вероятны ссоры, в которых мужчина, скорее всего, примет сторону любимой мамы. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-