Российская Информационная Сеть
11 марта, 11:11

Школьник разбился на горке под Москвой

Школьник разбился на горке под Москвой Ученик шестого класса погиб в Подмосковье, ударившись головой об лед при спуске с горки. Еще живого мальчика увезли в больницу на вертолете, но врачи спасти его не смогли.

Как сообщили в правоохранительных органах московской области, несчастный случай произошел накануне днем в Мытищинском районе вблизи деревни Ларево, на территории отеля "Артус". "12-летний житель Подольска получил черепно-мозговую травму в результате падения при спуске с ледяной горки", - цитирует ИТАР-ТАСС слова источника в правоохранительных органах.

Мальчик в состоянии клинической смерти был доставлен на вертолете в одну из больниц Солнечногорска, но врачам не удалось спасти его жизнь. В настоящее время по факту гибели ребенка проводится проверка.

По другим данным школьник скончался в карете "скорой помощи" в субботу вечером в результате перелома позвоночника. Школьник неудачно скатился с ледяной горки в подмосковном Солнечногорске и сильно ударился спиной о лед. Раненого ребенка сразу же повезли на машине медиков в соседний Дмитров в больницу.

"Неудачный вираж привел к тому, что ребенок сильно ударился спиной о лед. Мальчику сразу же пожаловался на сильную боль", - цитирует Life News представителя "скорой".

Напомним, что еще один случай гибели ребенка при спуске с детской горки произошел 20 февраля в Москве. Трехлетняя девочка получила смертельную травму, катаясь с горки во время прогулки на территории детсада. По данным судебно-медицинских экспертов, смерть наступила в результате удушения. По этому факту возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

nbsp;RIN 2000-