Российская Информационная Сеть
11 марта, 14:40

Самолет вернулся в Екатеринбург из-за вибрации двигателя

Самолет вернулся в Екатеринбург из-за вибрации двигателя Самолет авиакомпании "Руслайн", вылетевший в воскресенье в 12:30 местного времени из Екатеринбурга в Салехард, вернулся в аэропорт Кольцово (Екатеринбург).

Начальник службы общественных связей авиакомпании Юлия Скрынникова сообщила, что пилот во время выполнения рейса услышал вибрацию в одном из двигателей самолета, из-за чего принял решение приземлиться в исходном аэропорту Кольцово.

"Посадка прошла в штатном режиме. Пострадавших нет. Всех пассажиров этого рейса в настоящее время пересадили на другое судно авиакомпании. В скором времени будет произведен вылет", - цитирует Скрынникову "Интерфакс".

Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по УРФО, борт рейса N833 Екатеринбург-Салехард вылетел из Кольцово в 12:34 по местному времени.

"Когда самолет пролетел 70 километров, у пилота возникло подозрение на возникновение вибрации в левом двигателе. Самолет вернулся и в 13:27 благополучно приземлился", - рассказали в пресс-службе. Всего на борту находилось 46 пассажиров и 3 члена экипажа.

nbsp;RIN 2000-