Российская Информационная Сеть
11 марта, 12:38

Срочный рынок: вопрос о сломе начавшегося в минувший вторник нисходящего тренда решится на днях

Срочный рынок: вопрос о сломе начавшегося в минувший вторник нисходящего тренда решится на днях Среда на рынке ознаменовалась небольшим ростом - на 0,26% по фьючерсу на индекс РТС днем и на 0,31% в вечернюю сессию. Четверг и пятница в России были праздничными днями, и торгов не было. Сегодня же, в воскресенье, напротив торги будут проводиться только в России - на зарубежных рынках выходной день.

Основным вопросом сегодняшнего дня является то, на каком уровне откроется рынок. Мы ожидаем гэп вверх, так как в четверг и пятницу зарубежные рынки росли. Затем однако, скорее всего весь день рынок будет стоять практически на одном месте - не стоит ожидать серьезных ценовых колебаний, в условиях когда торгов заграницей нет.

Что касается долгосрочных тенденций, то говорить о сломе начавшегося в минувший вторник нисходящего тренда, или же напротив, подтверждать его продолжение, можно будет в понедельник или последующие дни.

То же самое относится и к торговым роботам - сегодняшний день не является ключевым, скорее всего позиции МТС менять не будут.

nbsp;RIN 2000-