Российская Информационная Сеть
11 марта, 16:10

В Париже пройдет выставка фотографий Боба Дилана

В Париже пройдет выставка фотографий Боба Дилана В Париже готовится к открытию выставка редких фотографий американского исполнителя Боба Дилана.

Фотографии выставят в рамках экспозиции "Боб Дилан: рок-взрыв`61-66" или просто "Рок-взрыв" (L`Explosion Rock), призванной показать "превращение знаменитого музыканта в рок-звезду". Выставка откроется в парижском "Музыкограде" в понедельник, 12-го марта и продлится до 15-го июля текущего года.

Снимки сделаны в 1960-х годах американским фотографом Даниэлем Крамером. Всего на выставке планируется представить 60 фотоизображений, среди которых числятся фотографии певца с другими известными музыкантами. В частности, на выставке можно будет увидеть знаменитый снимок Дилана с фолк-исполнительницей и правозащитницей Джоан Баэз на фоне плаката с надписью "Protest Against the Rising Tide of Conformity" ("Протест против нарастающего прилива конформизма"), сделанный в аэропорту Ньюарка, Нью-Джерси. Также на выставке представят детские фотографии артиста, снимки из школьных ежегодников с пухлым подростком Диланом, а также рукописи, гитару и звуковые архивы, взятые напрокат в музее "Грэмми".

С 1961-го по 1966-ой годы, которым посвящена выставка, Дилан написал семь альбомов, оказавшие значительное влияние на историю поп-музыки. Однако для выставки отобран именно этот период совсем по другой причине: различия между первым и последним альбомами из этой серии ("Bob Dylan" и "Blonde on Blonde") демонстрируют разительные перемены в творчестве артиста.

nbsp;RIN 2000-