Российская Информационная Сеть
12 марта, 11:23

6 офицеров МВД отстранили за пытки задержанного (видео)

6 офицеров МВД отстранили за пытки задержанного (видео) Начальника отдела полиции N 9 в Казани, его зама по УГРО, трех оперов и участкового отстранили от службы на время расследования изнасилования мужчины.

Житель Татарстана умер в реанимации спустя сутки после пыток, устроенных ему полицейскими прямо в участке.

По данным следствия, выбивая показания из задержанного за мелкое хулиганство, копы устроили над ним зверскую экзекуцию бутылкой из-под шампанского.

Спустя сутки мужчина скончался в реанимации от множественных разрывов внутренних органов.

Сегодня от своих обязанностей отстранен начальник отдела полковник полиции Сергей Ефремов. На время расследования своих должностей лишились также заместитель начальник ОУР ОП "Дальний" старший лейтенант полиции Алмаз Василов, участковый уполномоченный лейтенант полиции Ильшат Гарифуллин, оперуполномоченные УГРО лейтенант полиции Ильнар Ибатуллин, старший лейтенант полиции Рамиль Ахметзянов и старший лейтенант полиции Марат Сабиров.

- По данному факту в Центральном МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с издевательством над потерпевшим", - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Эдуард Абдуллин.

На данный момент расследование дела находится под контролем министра МВД РТ Асгата Сафарова.

В полицию Сергей Назаров попал 9 марта по дороге в магазин. Копы попросили его предъявить документы. Но у мужчины, который просто вышел купить продукты по просьбе жены, паспорта не оказалось, за что полисмены увезли его в отдел полиции "Дальний" на окраине Казани.

10 марта днем с сильным кровотечением из отдела его доставили в больницу. Врачам пришлось буквально сшивать внутренние органы мужчины по частям. Но спасти его не удалось - он умер через сутки.

nbsp;RIN 2000-