Российская Информационная Сеть
13 марта, 11:11

Бензовоз залил трассу под Москвой топливом

Бензовоз залил трассу под Москвой топливом Тонна дизтоплива вылилась на дорогу после столкновения мусоровоза с бензовозом в Подмосковье. Возгорания не последовало, погибших и пострадавших нет.

"В 07:44 поступило сообщение о ДТП на участке трассы А-107 в Наро-Фоминском районе с участием двух грузовых автомобилей - бензовоза марки Volvo и мусоровоза "ЗИЛ"", - приводит ИТАР-ТАСС слова источника в управлении МЧС по Московской области.

При столкновении произошла утечка дизельного топлива на трассу из одного из четырех отсеков автоцистерны. Солярка растеклась по дороге на 100 метров, масса топлива составляла одну тонну.

На место происшествия сразу выехали сотрудники Наро-Фоминского гарнизона пожарной охраны: две пожарные автоцистерны и бойцы поисково-спасательного отряда. Прибыв на место происшествия, сотрудники МЧС обнаружили, что пострадавших нет.

"Для ликвидации последствий розлива используется специальный абсорбент, движение не перекрывалось", - цитирует "Интерфакс" слова источника в областном управлении МЧС.

Кроме того, сообщается, что прибывшие на место происшествия инспекторы ГИБДД во время разбирательства с водителями бензовоза и мусоровоза почувствовали исходивший от одного из них запах алкоголя. Предположительно, это был водитель топливной цистерны.

В свою очередь, сам водитель бензовоза объяснил запах алкоголя тем, что после аварии ему стало нехорошо и проезжавшие мимо водители до приезда сотрудников ДПС накапали ему раствор валерьянки, оказавшийся на спирте. "В любом случае, он будет направлен на медицинское освидетельствование, которое установит, правду ли говорит шофер", - сообщили в правоохранительных органах.

nbsp;RIN 2000-