Российская Информационная Сеть
13 марта, 14:57

Yahoo! судится с Facebook

Yahoo! судится с Facebook Facebook обвиняют в нарушении прав интеллектуальной собственности. Это первый в истории социальной сети крупный патентный скандал.

Yahoo! подал в суд Калифорнии иск против крупнейшей социальной сети мира. Этому предшествовала неудачная попытка получить от Facebook добровольную компенсацию за якобы незаконное использование 10 своих патентов.

Речь идет о технологии размещения онлайн-рекламы, защите приватности и рассылки сообщений. Патентная война может расстроить многообещающие планы Facebook, передает НТВ.Ru.

Официальный представитель Facebook Джонатан То рассказал журналиствм, что в компании узнали об иске из СМИ и предъявленные ей претензии отвергают.

Судебный иск против Facebook поступил на фоне приближающегося выхода компании на биржу. Заявку на первичное размещение акций социальная сеть подала в начале февраля 2012 года. По информации Лента.ру, IPO, которое, согласно неофициальной информации, может состояться текущей весной, поможет Facebook привлечь до пяти миллиардов долларов.

nbsp;RIN 2000-