Российская Информационная Сеть
13 марта, 15:36

Аршавин хочет вернуться в "Арсенал"

Аршавин хочет вернуться в "Арсенал" Знаменитый российский футболист Андрей Аршавин не долго радовался возвращению в "Зенит". Проведя два неполных матча за родной клуб, капитан сборной России заявил о желании вернуться в лондонский "Арсенал".

Форвард питерского "Зенита" Андрей Аршавин заявил о желании вернуться в английский "Арсенал" по окончании срока аренды в российском клубе. "Конечно, я планирую вернуться. Никто не любит сидеть на скамейке запасных или наблюдать за игрой своей команды с трибуны. Когда я был в "Арсенале", очень хотел играть, но я был там наблюдателем. Я привык жить в Лондоне. И пока я буду выступать за "Зенит" на правах аренды, моя семья будет жить в Лондоне. Мои дети ходят там в школу и чувствуют себя комфортно", - приводит слова Аршавина "Советский Спорт".

Напомним, что Аршавин, который был приобретен "Арсеналом" у "Зенита" в начале 2009 года, в текущем сезоне нечасто проходил в основной состав лондонцев. Затем он был и вовсе переведен в дублирующий состав "канониров", за который даже сумел забить два гола.

В конце февраля Аршавин был отдан в аренду в "Зенит". Он принял участие в обоих матчах петербургской команды в первенстве страны. В игре 33-го тура премьер-лиги в Москве против ЦСКА состоялось долгожданное возвращение Аршавина. Но, выйдя на поле с первых минут, в "Лужниках" он был не заметен и отправился отдыхать во втором тайме.

А после игры 34-го тура против "Кубани" Аршавин и вовсе получил в свой адрес целый ряд критики. Специалисты отмечали, что капитан сборной России тормозил атаки "Зенита", "был инертен и нерасторопен".

За Аршавина "Зенит" заплатит "канонирам" один миллион фунтов стерлингов. По окончании чемпионата России питерский клуб сможет полностью выкупить трансфер игрока, но захочет ли он это сделать в связи с довольно блеклой игрой высокооплачиваемого футболиста.

nbsp;RIN 2000-