Российская Информационная Сеть
14 марта, 09:03

Рик Санторум выиграл праймериз в Алабаме и Миссисипи

Рик Санторум выиграл праймериз в Алабаме и Миссисипи Бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум, по предварительным данным, победил на республиканских праймериз в штатах Алабама и Миссисипи, прошедших во вторник, 13 марта, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на американские СМИ.

По данным телеканалов CNN, NBC и Fox, после подсчета более половины голосов, поданных на внутрипартийных выборах, Санторум набирает в Алабаме 35 процентов. Второе место с 30 процентами занимает экс-спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич. Бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни получает 28 процентов голосов.

В штате Миссисипи после подсчета 95 процентов голосов, экс-сенатор от Пенсильвании набирает 33 процента. Второе место в Миссисипи также занимает Гингрич, получающий 31 процент голосов. Третий результат у Ромни - 30 процентов.

Митт Ромни и Рик Санторум в настоящий момент считаются основными претендентами на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии. На выборах, назначенных на 6 ноября 2012 года, кандидат-республиканец будет бороться с действующим президентом Бараком Обамой, выдвинувшимся на второй срок.

nbsp;RIN 2000-