Российская Информационная Сеть
14 марта, 09:17

Под Москвой сгорел дом с детьми

Под Москвой сгорел дом с детьми В подмосковной деревне Нефедово Серпуховского района при пожаре в деревянном доме погиб ребенок. Его тело обнаружили при разборе завалов.

Всего в результате происшествия пострадало семь человек. Пятеро из них - дети. Они были госпитализированы.

Пожар возник в ночь на среду в одноэтажном деревянном доме на Железнодорожной улице. Информация об огне в здании площадью 10 на 15 квадратных метров поступила в 01:25. Когда пожарные прибыли к месту происшествия дом был полностью охвачен пламенем. По информации МЧС, в нем проживало две семьи. Из горящего здания эвакуировали троих взрослых и пятерых детей. К 05:43 утра огонь был полностью потушен.

Пострадавших детей доставили в больницу Серпухова имени Семашко. Все они получили отравление угарным газом. К ним для оказания помощи прибыл психолог МЧС, передает РИА Новости. Один из взрослых также пострадал и был госпитализирован. Он рассказал, что в сгоревшем доме могли находиться еще двое детей, в возрасте пяти и 12 лет.

В 06:31 утра по московскому времени тело одного ребенка было найдено спасателями при разборе завалов, отмечает "Интерфакс". Сейчас разборы завалов и поиск второго ребенка продолжается. Также устанавливаются причины и обстоятельства пожара. На месте происшествия находятся пять пожарных расчетов.

Другой пожар, закончившийся трагедией произошел в Красноярске. Вечером 13 марта жители одного из многоквартирных домов почувствовали в подъезде запах дыма и вызвали пожарных, пишет сайт газеты "Комсомольская правда". Когда они прибыли на место инцидента, дым валил из окна пятого этажа. Спасатели обнаружили в квартире обгоревшего хозяина, 35-летнего мужчину. Пожар уничтожил мебель, вещи в комнате и коридоре на площади 25 квадратных метров. Предварительная причина пожара - непотушенная сигарета.

nbsp;RIN 2000-