Российская Информационная Сеть
14 марта, 10:43

Россиянка захлебнулась на курорте в Индии

Россиянка захлебнулась на курорте в Индии Российская туристка утонула в Бенгальском заливе в Индии. Она не справилась с подводным течением и захлебнулась. В четверг женщина должна была вылететь в Россию вместе с другими туристами.

Как сообщает "Интерфакс", 45-летняя туристка из Хабаровска Ирина Валуца купалась в море вместе с пятью другими иностранными туристами около пляжной зоны Свардавар. По мнению полиции, причиной смерти россиянки стало неожиданно возникшее сильное подводное течение, которое подхватило женщину. Не справившись с ним, Ирина утонула.

Несмотря на то что спасатели прибыли достаточно быстро, спасти россиянку уже не смогли. Оказались бессильны и врачи ближайшей больницы, куда была доставлена туристка. Известно, что в четверг Ирина должна была вылететь в Россию с другими туристами.

"Инцидент произошел близ города Пури. Во время купания 45-летнюю россиянку унесло подводным течением в Бенгальский залив, и она не смогла выплыть. Ее доставили в больницу, где официально констатировали смерть", - приводит ИТАР-ТАСС слова представителя российской дипмиссии.

О случившейся трагедии уже извещен муж Ирины, находившийся в Калькутте. Родственники погибшей приняли решение о кремации тела погибшей. "Прах туристки будет отправлен в Россию. Генконсульство России поддерживает контакт с родственниками и оказывает помощь с оформлением всех необходимых документов", - сообщают в дипмиссии.

Это уже второй за последний месяц несчастный случай с россиянами, отдыхающими в Индии. В конце февраля, купаясь в водопаде в Гоа, утонул российский турист из Уфы Григорий Каторкин. Как писали Дни.Ру, россиянин отправился с друзьями на отдых в район водопада Дудхсагар. Григорий пошел купаться со своей знакомой и пропал. На следующий день его друзья обратились в местную полицию, а через три дня поставили в известность российских дипломатов. Позже в Гоа было найдено тело Каторкина, которое находилось в очень плохом состоянии.

nbsp;RIN 2000-