Российская Информационная Сеть
14 марта, 13:54

7 секретов для подготовки свадьбы без проблем

7 секретов для подготовки свадьбы без проблем Как правило, все молодожены очень тщательно готовятся к свадьбе - постоянные встречи, примерки, заказы. Чтобы избежать гонки до свадьбы и опустошения после нее, важно знать несколько секретов.

Секрет первый: Планируй очень четко перед свадьбой все до самых мелких деталей, чтобы не пришлось в суете подтягивать хвосты в канун свадьбы.

Самый простой способ обратиться к профессионалам. Тогда тебе не придется днями изучать интернет и перебирать все подходящие варианты того, что может подойти. Свадебный организатор сориентирует по всем моментам, подскажет, направит и возьмет на себя все хлопоты, а тебе останется лишь выбирать то, что по душе.

Если ты все же решила попробовать все сделать сама, то самый приемлемый способ - искать в интернете на форумах и профессиональных блогах. Очень хорошим помощником может стать свадебный журнал и дневник невесты. Если задаться целью разобраться в процессе организации свадьбы, то сейчас уже достаточно информации для этого.

Следующим шагом будет составление To-Do List - списка дел, которые необходимо сделать. Параллельно заводи свой свадебный бюджет и некий календарный план, куда поэтапно заноси важные задачи и сроки их выполнения.

Секрет второй: Важно иметь помощников в организации свадьбы

Если твоей свадьбой занимается организатор свадьбы - тогда точно переживать не о чем. Как и до самой свадьбы, так и в сам день, все хлопоты и организационные моменты он возьмет на себя, а тебе же останется лишь наслаждаться самим процессом.

Если ты решила делать свадьбу самостоятельно - мой совет, непременно бери кого-то из близких людей (подруг, родственников) в помощники. Они будут вместе с тобой выбирать, заказывать, договариваться обо всем. Тогда в день свадьбы этот человек будет в курсе событий и и сможет помочь с решением возникших проблем.

Другой вопрос, что этот человек вовсе не сможет насладиться вашим праздником, но уже легче - хотя бы ты будешь отдыхать. И еще - многие невесты думают, что они все сделают сами, а в канун свадьбы возьмут координатора или кого-то из подруг, и им все помогут. Такой процесс значительно сложнее. Так что твой помощник должен быть задействован с самого первого дня подготовки.

Секрет третий: Важно, чтобы люди, которые причастны к организации свадьбы, тебе очень импонировали. Тогда весь процесс организации превратится скорее в приятные хлопоты, чем в "обязаловку".

Как правило, люди, которые любят свое дело и причастны к организации свадьбы, относятся к своей работе, не как к работе, а как к стилю жизни. Немаловажно, чтобы тебе было комфортно общаться с человеком в процессе подготовки.

Секрет четвертый: в канун свадьбы надо хорошенько отдохнуть (девичник/мальчишник, спа)

Все организационные вопросы необходимо закрыть за 2-3 дня до свадьбы. И это даже не подлежит обсуждению. Не вздумай развозить последние пригласительные, перешивать платье, дописывать списки гостей и прочее. Все это надо сделать заранее. А о гостях могут позаботиться родственники или организаторы.

Твоя задача повеселиться от души и дать себе отдохнуть. Обязательно запишитесь на массаж, а еще лучше - в спа. Тебе надо хорошенько отдохнуть и снять лишнее напряжение.

Секрет пятый: В день свадьбы дать себе установку - "Это наш день и мы будем получать от него удовольствие".

Тут все просто - вы есть друг у друга, и это главное. Не нервничай, не волнуйся. Все равно от твоих нервов ничего не изменится. Постарайся заранее прокрутить в голове самые худшие варианты, которые могут произойти в этот день.

Постарайся все воспринимать с улыбкой и во всем находить позитив. В этот день поводов для радости и веселья будет масса - главное не упускать их. А если твоей свадьбой занимаются профессионалы, то поводов для огорчений вовсе не будет.

Секрет шестой: Перед свадьбой сразу стоит упаковать все вещи в медовый месяц (если вы улетаете сразу после свадьбы), а если в медовый месяц вы отправляетесь не сразу - распланируй второй день.

Здесь есть несколько вариантов - побыть только вдвоем, наслаждаясь воспоминаниями, либо запланировать совместный обед с самыми близкими - друзьями, родственниками. Можно купить любимые фильмы и множество вкусностей, чтобы вдвоем, скрывшись ото всех, побыть в обществе друг друга.

Секрет седьмой и самый главный: Помнить, что женитесь вы, потому что любите друг друга. Поэтому, что бы ни происходило, не забывайте говорить друг другу приятные слова, нежно обниматься и уступать друг другу в мелочах.

nbsp;RIN 2000-