Российская Информационная Сеть
14 марта, 14:01

Воры разморозили трупы в морге Владивостока

Воры разморозили трупы в морге Владивостока Городской морг Владивостока вывели из строя воры. Они срезали медные трубы, подающие холод к морозильным камерам с телами. В итоге холодильники разморозились, а трупы начали разлагаться.

Злоумышленники сдали украденное в один из пунктов приема металла. Система охлаждения морга приморского бюро судебно-медицинской экспертизы по улице Мельниковская, 116 прекратила работу 13 марта. В полицию с заявлением обратились сотрудники морга. В помещениях вдруг поднялась температура, из хранилища потекла вода, а тела покойников начали разлагаться.

За зданием морга установлена бойлерная, где находятся компрессоры, подключенные к трубам. Оттуда и поступал холод. Выяснилось, что замок на бойлерной был сорван, а медные трубы срезаны. Вероятнее всего злоумышленники совершили кражу еще 12 марта.

Сотрудники полиции нашли срезанные трубы в одном из пунктов приема металла, передает ИА "Росбалт". Однако выходец из Узбекистана, занимающийся приемом металла, не смог описать внешность преступника, сдавшего материал.

Оперативники не исключают, что совершить кражу мог кто-то из санитаров или бывших сотрудников морга, так как нужно было хорошо знать устройство здания, пишет сайт газеты "Комсомольская правда". К тому же, скорее всего, злоумышленникам понадобился не один заход, чтобы вынести похищенное. Уголовное дело по факту кражи не возбуждалось, проводится проверка.

В морг привозят в основном криминальные трупы, которые хранятся здесь для проведения экспертиз. "Из-за ЧП нам не удалось сохранить некоторые тела", - сообщил Life News начальник краевого бюро судмедэкспертизы Александр Голубев. По его словам, теперь тела придется экстренно хоронить.

Сотрудники бюро из-за инцидента вынуждены были надеть спецодежду и маски. В помещении проводится полная дезинфекция. Были запущены временные механизмы, замещающие разрушенные трубы. Часть покойников поместили в одно отделение друг на друга. Провести ремонт в морге быстро не представляется возможным.

nbsp;RIN 2000-