Российская Информационная Сеть
14 марта, 14:22

Девочка держала в страхе всю школу

Девочка держала в страхе всю школу Группа школьников из Тюмени избивала и насиловала своих соучеников. Одна подозреваемая заключена под стражу, другая находится под подпиской о невыезде. Следствие продолжает расследование уголовного дела.

Следственный комитет России подтвердил, что в марте ученица 44-й школы Тюмени вместе со своими знакомыми применяла насилие, в том числе и сексуального характера, к другим ученикам школы. Поводом к проверке послужила информация, опубликованная в Интернете.

Выяснилось, что в январе в полицию Тюмени обратилась женщина, сообщившая, что в отношении ее малолетней дочери было совершено преступление сексуального характера. По результатам проведенной проверки было возбуждено уголовное дело по статье "Изнасилования потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста", сообщается на сайте Следственного комитета России по Тюменской области.

Следствием установлено, что 9 ноября 2010 года двое несовершеннолетних учеников школы N44 около одного из домов по улице Самарцева захватили и силой привели в квартиру 12-летнюю девочку - их общую знакомую, где "удерживали с применением насилия в течение нескольких часов".

Следователи возбудили уголовное дело по факту похищения человека, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетней. По ходатайству следователя одна подозреваемая заключена под стражу, в отношении второй подозреваемой избрана мера пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время продолжается проверка, направленная на выявление преступлений, совершенных учениками 44-й школы в отношении других учеников. По неподтвержденной информации, инициативные тюменцы планируют обсудить сложившуюся в этой школе ситуацию на городском родительском собрании, которое ориентировочно состоится 18 марта.

nbsp;RIN 2000-