Российская Информационная Сеть
14 марта, 16:56

BioWare ответила на критику финала Mass Effect 3

BioWare ответила на критику финала Mass Effect 3 Директор и исполнительный продюсер Mass Effect 3 Кейси Хадсон ответил фанатам игры, недовольным ее развязкой.

"Я не хотел делать игру в стиле "поиграли и забыли". Да, люди спорят о том, что означает концовка, что произошло с персонажами и что будет дальше - но в этом, по-моему, и есть соль всей истории", - сказал Хадсон в интервью Digital Trends. - "Мне всегда это очень нравилось. В нашей игре всегда будет место тайне и возможности истолковать все по-разному. И обсуждать ее можно очень долго".

Он также отметил, что BioWare готовится выпустить некий дополнительный контент для одиночной кампании игры и для многопользовательского режима, однако не стал уточнять, что может войти в дополнения.

Mass Effect 3 вышла 6 марта. Вскоре после релиза фанаты, которым не понравился финал игры, начали кампанию в интернете. Они обратились к разработчикам с просьбой о том, чтобы те выпустили дополнение или патч, благодаря которому в ME3 появились бы новые варианты концовки.

Для того, чтобы подтвердить серьезность своих намерений, инициаторы кампании предложили всем недовольным геймерам принять участие в сборе средств на благотворительность. Все собранные средства будут направлены в детские больницы по всему миру для того, чтобы пациенты этих учреждений были обеспечены видеоиграми. Сбор пожертвований начался 13 марта. К настоящему моменту инициаторам кампании удалось собрать уже 30 тысяч долларов.

Геймеры также открыли голосование, посвященное финалу игры, на форуме BioWare. К настоящему времени в нем приняли участие более 40 тысяч человек, и 90 процентов из них оказались недовольны финалом Mass Effect 3.

nbsp;RIN 2000-