Российская Информационная Сеть
15 марта, 10:55

Девочку в Брянске ищут с детектором лжи

Девочку в Брянске ищут с детектором лжи С родителей пропавшей в Брянске девятимесячной девочки сняты подозрения в причастности к ее похищению. Проверка мамы и папы Ани Шкапцовой на полиграфе показала, что они не виновны.

Поиски ребенка продолжаются четвертые сутки. Следователи отрабатывают около десятка версий. При этом одной стало меньше. Предположения, что похищение малышки могло быть инсценировкой, не нашло подтверждений. "Изначальная версия о причастности родителей к исчезновению девочки не подтвердилась, - рассказал сотрудник Следственного комитета России по Брянску. - Мы опросили Светлану Шкапцову и Александра Кулагина. Полиграф показал, что они не врут и действительно не знают, где находится их дочь".

Как пишут Life News, первой проверку на полиграфе прошла мать девочки, которая вела себя подозрительно спокойно в первые сутки после исчезновения Ани. Но "уличить" во лжи детектор ее не смог. Тогда следователи заподозрили, что отец ребенка может знать место нахождения дочери. Кулагин двое суток не отвечал на звонки, но потом явился на допрос. Однако его появление не дало ни одной зацепки следствию.

Помимо родителей следователи опросили и нового друга Светланы Шкапцовой, с которым она стала встречаться после отъезда мужа на заработки. Оказалось, что он также не причастен к исчезновению ребенка. "При проверке на полиграфе могут быть погрешности, но они настолько малы, что на 90% мы можем сказать, что родители не причастны к исчезновению Ани", - заявили следователи.

В настоящее время поисками ребенка помимо полицейских и добровольцев занялись экстрасенсы. "В полиции появилась экстрасенс, которая рассказала, что ребенок жив и здоров, - сообщили в прокуратуре Брянской области. - У нее была своя версия, что девочку из мести похитила бывшая сожительница отца. Мол, он ее бросил, вот она и решила ему отомстить. Эта версия тоже не нашла подтверждения".

Между тем брянские почтальоны начали разносить по домам листовки с портретом девятимесячной малышки. Аналогичные объявления расклеены во всех отделениях почтовой связи в городе. Любая информация, полученная от жителей, может оказаться решающей для следствия, сообщает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-