Российская Информационная Сеть
15 марта, 12:11

ХК "Локомотив" вышел в четвертьфинал

ХК "Локомотив" вышел в четвертьфинал Ярославский "Локомотив" в решающем матче победил петербургский ХК ВМФ и вышел в четвертьфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Пятый матч серии 1/8 финала, состоявшийся в Ярославле, закончился со счетом 2:1 в пользу железнодорожников.

Дублем в составе победителей отметился Егор Яковлев, а у питерцев отличился Илья Гребенников. Счет в серии до трех побед стал 3-2 в пользу "Локомотива". "Все матчи против ХК ВМФ выдались упорными, шли, что называется, в одну шайбу. Такие игры очень важны для роста всех игроков, а для роста наших ребят - особенно. Команда смогла справиться с волнением, проявила характер, самоотдачу. Это хороший опыт. Мы еще накануне сказали игрокам, что, если не пройдем первый круг, это станет провалом. Как бы мы не выступали в регулярном чемпионате, плей-офф - это другой уровень для профессионального роста", - отметил главный тренер "Локомотива" Петр Воробьев.

Защитник железнодорожников Егор Яковлев, забросивший две шайбы в решающем матче и ставший главным героем первого раунда плей-офф, отметил, что его команда победила за счет большего желания.

"В "Локомотиве" всем игрокам есть что доказывать. Поэтому мотивация была высокой, настрой и самоотдача огромными. Все вышли в плей-офф не для того, чтобы вылетать в первом раунде, поэтому серия получилась упорной. Соперник доставил нам немало неприятных минут, но мы молодцы, собрались в ответственном матче. У меня долгое время была проблема с реализацией. Шансы появлялись, но я никак не мог забить. Очень рад, что в этом матче использовал все свои голевые моменты", - цитирует Яковлева РИА Новости.

В полуфинале Западной конференции ВХЛ соперником ярославцев будет пензенский "Дизель". "Локомотив" первые два матча серии проведет в Пензе, после чего команды переедут в Ярославль. Матчи пройдут 18-го, 19-го, 22-го и, если потребуется, 23-го и 26 марта. В полуфинале Западной конференции соперником ярославцев будет пензенский "Дизель". Во втором матче 1/2 финала Запада сыграют донецкий "Донбасс" и альметьевский "Нефтяник".

Напомним, что "Локомотив" стартовал в первенстве ВХЛ 12 декабря. Команда создана на основе молодежного "Локо". До конца регулярного чемпионата она провела 22 матча - по одному с каждой командой лиги - и заняла третье место в Западной конференции. Подняться выше железнодорожники, место которых определялось процентом набранных очков, не могли, так как первые две позиции в любом случае занимали победители дивизионов Западной конференции.

nbsp;RIN 2000-