Российская Информационная Сеть
15 марта, 14:55

Около 45% гетеросексуальных пар практикуют анальный секс

Около 45% гетеросексуальных пар практикуют анальный секс Считается, что анальный секс - это прерогатива геев, и занимаются им в основном одни лишь гомосексуальные мужчины. Хотя на самом деле это не так.

Проведенное в США исследование продемонстрировало результаты, которых не ожидали даже сами эксперты: оказалось, что около 45 процентов американских гетеросексуальных пар хотя бы изредка практикуют анальный секс. Об этом со ссылкой на данные Центра контроля и предотвращения ЗППП сообщает Нuffingtonpost.com.

Исследование получило название "Сексуальное поведение, сексуальное влечение и сексуальная идентичность в Соединенных Штатах". На вопросы экспертов анонимно ответили более тысячи людей различного пола и ориентации в возрасте от 15 до 44 лет. Исследование продолжалось с 2006 по 2008 год и обнаружило, что 44 процента гетеросексуальных мужчин и 36 процентов гетеросексуальных женщин признавались, что хотя бы единожды практиковали анальный секс.

В отношении экспериментов с однополым сексом данные тоже были весьма любопытными. Как и ожидалось, женщины, считающие себя гетеросексуалками, занимались этим чаще: 12 процентов из них сообщили, что практиковали секс с другой женщиной. Среди мужчин, называющих себя натуралами, в этом признались лишь 5,8 процента. Газета отмечает, что в 2012 году эти показатели могут быть несколько более высокими - как нормы для гетеросексуальных мужчин, вступавших в однополые связи, так и количество гетеросексуалов, практикующих анальный секс.

Существует несколько теорий относительно того, почему растет популярность анального секса среди натуралов. В декабре 2011 года Хьюго Швайзер (Hugo Schwyzer), профессор истории и специалист в области гендерных исследований из городского университета Пасадены, заявил, что причиной повышения популярности анального секса может быть его частая демонстрация в гетеросексуальной порнографии. Кроме того, по его мнению, это свидетельствует об увеличенном прессинге на женщин со стороны их партнеров. Он также процитировал несколько источников, подвергавших сомнению тот факт, что анальный секс является приятным для женщин.

nbsp;RIN 2000-