Российская Информационная Сеть
16 марта, 13:18

Оппозиция проведет митинг против НТВ

Оппозиция проведет митинг против НТВ Оппозиция проведет 17 марта митинг на Пушкинской площади в знак протеста против показа по телеканалу НТВ фильма "Анатомия протеста", авторы которого обвинили организаторов митингов "За честные выборы" в том, что они платят людям за участие в акциях. Об этом сообщает "Интерфакс".

Использованные в фильме материалы вызвали сомнения у зрителей, которые подвергли НТВ обструкции в блогах и социальных сетях, обвинив канал в ангажированности и продажности. В частности самый популярный автор LiveJournal Рустем Адагамов опубликовал 16 марта пост под заголовком "НТВ: анатомия вранья", в котором прокомментировал некоторые фрагменты телефильма.

"Это вранье от начала до конца - хамское передергивание фактов. Все это сделано за счет `черной` кассы Кремля", - охарактеризовал "Анатомию протеста" один из организаторов митингов "За честные выборы" Борис Немцов.

"Это смешно. Люди, у которых есть профессия, спокойно могут найти подработку, а не выходить на митинги за 1 тысячу рублей. Какие деньги нужно заплатить заслуженному учителю, человеку, у которого есть свой бизнес, юристу, переводчику, чтобы они вышли на мороз на улицу с гарантией того, что потом они просидят несколько часов в ОВД?", - констатировала член федерального политсовета движения "Солидарность" Надежда Митюшкина.

nbsp;RIN 2000-