16 марта, 13:30

Шарапова победила в матче русских красавиц

Шарапова победила в матче русских красавиц Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал престижного теннисного супертурнира с призовым фондом 5,5 миллионов долларов, который проходит в эти дни в американском Индиан-Уэллсе.

В матче 1/4 финала Маша в напряженном поединке взяла верх в битве русских красавиц, сломив сопротивление своей тезки и соотечественницы Марии Кириленко.

Встреча двух россиянок под палящим калифорнийским солнцем выдалась очень упорной - теннисистки провели на корте более трех часов. Шарапова, проиграв первый сет со счетом 3:6, смогла собраться и взять два последующих со счетом 7:5, 6:2. "Я верила в то, что могу прибавить и переломить ход матча. Постепенно мне удалось улучшить свою игру, и я победила", - отметила после игры Шарапова.

Первая ракетка России за матч сделала шесть эйсов, а ее соперница - столько же двойных ошибок. При этом по всем остальным показателям преимущества ни у кого не было. На двоих россиянки заработали 30 брейк-пойнтов, но Шарапова семь раз взяла подачу соперницы, а Кириленко - пять. Таки образом, процент реализации брейков чуть лучше у Шараповой - 7 из 16 (44%) против 5 из 14 (36%).

"Моя соперница здорово начала матч, а мне этого не удалось. Мария контролировала большую часть розыгрышей, поэтому мне пришлось уйти в глубокую оборону. Это давало ей много шансов, и она почувствовала уверенность в собственных силах. Когда она сделала брейк во второй партии, я все еще пыталась найти ритм. Это происходило постепенно, я все лучше двигалась, играла расчетливее и, наконец, стала чувствовать себя лучше. А в конце заиграла в полную силу", - цитирует Шарапову официальный сайт WTA.

В другой встрече игрового дня Индиан-Уэллса бывшая первая ракетка мира Ана Иванович без особых проблем обыграла Марион Бартоли - 6:3, 6:4, затратив на этот поединок всего 1 час и 18 минут. Именно с сербкой Шараповой и придется встретиться в полуфинале. А за вторую путевку в финал поспорят лидер мирового рейтинга Виктория Азаренко из Белоруссии и немка Анжелик Кербер.