Российская Информационная Сеть
16 марта, 14:22

Мюзикл "ЛЮБОВЬ И ШПИОНАЖ. РЕПЕТИЦИЯ"

Мюзикл "ЛЮБОВЬ И ШПИОНАЖ. РЕПЕТИЦИЯ" 6 апреля 2012 года в Москве на сцене "Театриума на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой" состоится долгожданная премьера обновленного мюзикла "Любовь и шпионаж". Продюсерская компания RUARTS PROJECT совместно с народным артистом России, композитором Максимом Дунаевским, Егором Дружининым, Евгением Заготом приняла решение вернуть постановку на московскую сцену под новым названием "Любовь и шпионаж. Репетиция".

В главных ролях - народные артисты РФ Лариса Долина и Дмитрий Харатьян.
Это все та же тонкая, динамичная, мистическая и загадочная история жизни одной из самых харизматичных женщин мира прошлого столетия - шпионки Мата Хари, которой чудом удалось избежать смерти и стать звездой немого кино под вымышленным именем Клод Франс. Только "Теперь это будет история, о том, как артисты репетируют спектакль, - говорит режиссер мюзикла Егор Дружинин. - Сохраняя чистоту жанра мюзикла, я делаю совершенно новую постановку". Музыкальный материал останется прежним, но не исключено, что в процессе репетиций могут появиться новые номера.

Публику удивит новая сценография, и не оставит равнодушной новый музыкальный формат. Неизменным останется и великолепный актерский состав. Что немаловажно, учитывая тот факт, что по задумке режиссера, роль актера в новой версии мюзикла значительно возрастет и выйдет на первый план. В своей постановке Егор Дружинин не боится показать процесс создания и репетиции проекта. Зрителю предложат заглянуть за кулисы и понаблюдать за обратной стороной рождения спектакля. Авторы и создатели мюзикла обещают, что новая постановка заставит зрителя смотреть на сцену от первых нот до финальных аккордов, затаив дыхание, Кроме того "Любовь и шпионаж.

Репетиция" станет поистине достойным подарком зрителю, знакомому с мюзиклом "Любовь и шпионаж" и приятным открытием для тех, кто не успел увидеть его в сезоне 2009-2010гг, когда он стал одним из самых ожидаемых событий театрального сезона еще до своей премьеры. И не просто так. Таким "звездным" составом артистов до сих пор не может похвастаться ни один российский мюзикл. Композитор и автор идеи Максим Дунаевский, автор либретто Николай Денисов, режиссер Егор Дружинин, народные артисты России Лариса Долина и Дмитрий Харатьян в главных ролях.

Даже в ансамбле - сплошь известные артисты. Виктор Сухоруков, народный артист России: "Это музыкальное представление, грандиозное, мощное с великолепным коллективом, командой. Что говорить о Долиной, она здесь Персона. Что говорить о Харатьяне, он здесь Звезда. Но хочу отдельно отметить весь тот коллектив, который окружает именитых персонажей. Я убежден, что люди будут приходить на этот спектакль и получать удовольствие, они будут уходить после спектакля с умиленным настроением. Всем советую - приходите и не пожалеете!"

Лариса Удовиченко, народная артистка России: "Великолепный мюзикл! Божественная Лариса Долина! Совершенно новая грань ее таланта! Дима Харатьян, мне кажется - это его лучшая роль за последние годы! Сценография мне очень понравилась! Шлягерная, шикарная музыка моего друга Максима Дунаевского! Браво! Браво! Браво! Ничего другого тут не скажешь!" "Известия", Екатерина Кретова: "Спектакль получился настолько талантливым, что фанаты жанра могут с гордостью сказать: это действительно мюзикл.

Без всяких компромиссов" "Собеседник", Константин Кабанов: "Когда за дело берутся профессионалы, получается неплохой результат. В "Любви и шпионаже" есть интересный и лихо закрученный сюжет, отсутствие избыточных "соплей и слюней", присутствие реальных звездных имен, качественные песни и отсутствие глупого юмора"

Каждая секунда - это новый поворот сюжета, одна тайна влечет за собой другую - и, наконец, неожиданный финал... Лихо закрученный сюжет, виртуозные постановочные ходы, зажигательные танцы, вокал, проникающий в самую глубину души... Автор идеи и композитор Максим Дунаевский. Режиссер и хореограф Егор Дружинин. Музыкальный руководитель Евгений Загот. Художник по костюмам Александра Тумашова. Генеральный продюсер Эльвира Матулян.

Показы спектакля пройдут - 6, 8, 26, 27, 28 апреля и 25, 26, 27 мая в Москве в Театриуме на Серпуховке и 16-17 апреля - в Киеве.

Следует также отметить, что театральный сезон этого проекта выйдет за рамки традиций, и показы продлятся в июне и июле. Весь август артисты проведут в гастрольном турне и в сентябре вернутся к московскому зрителю.

nbsp;RIN 2000-