Российская Информационная Сеть
19 марта, 10:17

Миф о второй половинке: отказ от идеи

Миф о второй половинке: отказ от идеи Существует весьма распространенный миф о второй половинке. Он создан непосильным трудом сценаристов, писателей любовных романов и прочих людей, связанных, так или иначе, с истинной любовью.

Дескать, каждый человек имеет родственную душу. И, стоит только найти свою вторую часть, свою родственную душу, так сразу же эти двое начнут жить долго и счастливо. В противном случае человек проживет одинокую и несчастную жизнь. На самом деле, именно поиски родственной души и мешают встретить истинную любовь, которая продлится всю жизнь. Так утверждают ученые.

Отказ от идеи

Самые первые упоминания о родственной душе относятся к давним временам и относятся к мифологии. Это и есть первая причина отказа от идеи. Ведь, уверовав в миф о второй половинке, можно верить в Деда Мороза, и в Бабу-Ягу. Это то же самое. Ведь не мифическая вторая половинка удовлетворяет потребности и желания человека, а реальные люди, которые испытывают истинную любовь. Если же полагать, что человек должен стать идеалом для другого человека, от можно так и остаться одной. Ведь полностью идеальных нет.

Мнимое лучше реального

Важно понять, почему мнимая любовь всегда лучше, чем реальная. Это все потому, что истинная любовь, настоящие человеческие отношения связаны с непредсказуемостью до определенной степени. Ведь не существует двух людей, которые чувствуют себя и переживают одинаково в одно и то же время. В этом и заключается эмоциональное возбуждение, которое присуще истинным романтическим отношениям. Это и делает их такими особенными и захватывающими.

Лишь бы кто-нибудь

Означает ли это, что женщина должна доверить свою жизнь и дарить любовь первому встречному, по принципу "лишь бы кто"? Вовсе нет: подобные решения происходят лишь от отчаяния. В подобных заявлениях проскальзывает отсутствие уверенности в себе. Женщина уверена, что без партнера она не может нормально идти по жизни или рассчитывает на тактику "лучше хоть какие-нибудь отношения, чем никаких". Истинная любовь, с другой стороны, не основана на мгновенном притяжении, которое исчезнет, а на реалистичном восприятии того, что отношения должны длиться как можно дольше. Таким образом, искать стоит не Мистера Идеала, а Мистера Долгосрочная Перспектива.

Тип внешности

Многие женщины имеют особую расположенность к определенному внешнему типу мужчин: высокий, стройный, темноволосый или же наоборот. Однако тип внешности не раскрывает характер или склонности человека. Если женщина комфортно себя чувствует рядом с человеком определенного типа, вовсе не означает, что ее жизнь станет менее комфортной и счастливой с человеком совершенно противоположной внешности. Стоит узнать человека получше, так его тип внешности станет самым комфортным.

Сигнал к отступлению

Очень важно определить отношение мужчины к своей партнерше. Существуют некоторые тревожные сигналы, которые должны любую заставить остановиться и призадуматься. Во-первых, стоит понаблюдать, как он относится к семье и кругу знакомств. Если он хорошо относится к партнерше, но неуважителен к ее родителям или груб со знакомыми, от такого человека можно ждать неприятностей. Если он быстро разочаровывается, и его легко вывести из себя, то в трудной ситуации от такого человека не стоит ждать поддержки. Как он обращается с деньгами? Неравнодушен к алкоголю? И, конечно, семья мужчины. Пословица "яблоко от яблони..." редко подводит.

Пять правил знакомства

1. Если знакомство состоялось через Интернет, необходимо настоять на свидании как можно быстрее.

3. Дать ему шанс показать все его черты характера.

3. Воздержаться от секса и узнать человека получше.

4. Знакомиться с людьми другого "типа" внешности, другого круга общения. Это открытие может приятно удивить.

5. Получать удовольствие от романтических отношений. Когда женщина весела и не тревожится по пустякам, она показывает себя с лучшей стороны. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-