Российская Информационная Сеть
19 марта, 10:49

Звезды, которые никогда не получали "Оскар" (фото)

Звезды, которые никогда не получали "Оскар" (фото) Десятка лучших актеров, которые внесли немалый вклад в развитие киноиндустрии, но так и не были награждены заветной статуэткой.

Брэд Питт (Brad Pitt) номинировался на премию трижды: 1996 - "12 обезьян", 2009 - "Загадочная история Бенджамина Баттона", 2012 - "Человек, который изменил все", - но так ни разу и не победил.

Джонни Депп (Johnny Depp) был номинирован на "Оскар" тоже три раза: 2004 - "Пираты Карибского моря", 2005 - "Волшебная страна", 2008 - "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит". Сам Джонни утверждает, что играет в кино не ради наград, а ради всенародной любви.

Джулианна Мур (Julianne Moore) - четырехкратный номинант на премию: 1997 - "Ночи в стиле буги", 1999 - "Конец романа", 2002 - "Часы" и "Вдали от рая". Несмотря на отсутствие в багаже "Оскара", актриса является призером Берлинского кинофестиваля и трижды лауреатом Венецианского.

Легендарный британский актер Ричард Бертон (Richard Burton) был номинирован на "Оскар" за лучшую мужскую роль целых семь раз, но ему так и не посчастливилось унести с собой хотя бы одну статуэтку.

Хелена Бонэм Картер (Helena Bonham Carter) стала двукратной номинанткой на "Оскар": 1998 - "Крылья голубки", 2011 - "Король говорит!". Однажды актриса призналась, что использует свое поражение на церемониях, чтобы объяснить детям, что победа в жизни - не главное.

В актерском арсенале Камерон Диаз (Cameron Diaz) более трех десятков киноролей, но нет ни одной номинации на "Оскар". Актриса спокойно относится к тому, что не обладает желанной статуэткой и считает, что, "чтобы получить "Оскар", нужно слишком много работать...".

Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston) прославилась благодаря сериалу "Друзья", за роль а котором она была удостоена премий "Эмми" и "Золотой глобус". Спустя много комедийных ролей Дженнифер так и не получила "Оскар", зато удостоилась собственной звезды на Голливудской Аллее Славы.

Знаменитый ирландский актер Пирс Броснан (Pierce Brosnan) обрел популярность благодаря роли Джеймса Бонда, исполненной им в четырех фильмах серии. После этого он сыграл более двух десятков самых разных ролей. Но "Оскар" так и не получил.

Сара Джессика Паркер (Sarah Jessica Parker) стала знаменитой благодаря телесериалу "Секс в большом городе" (1998-2004). За роль Кэрри Брэдшоу актриса четырежды удостаивалась премии "Золотой глобус", но до "Оскара" пока не "доросла".

Антонио Бандерас (Antonio Banderas) снялся более чем в шестидесяти картинах и стал первым испанским актером, который получил номинацию на премию "Золотой глобус", но так и не получил ни одной статуэтки "Оскар".

nbsp;RIN 2000-