Российская Информационная Сеть
19 марта, 11:09

Студент-отличник покончил с собой в вузе

Студент-отличник покончил с собой в вузе В Омске 19-летний студент химического факультета покончил жизнь самоубийством. Его нашли в одном из корпусов университета с предсмертной запиской в кармане. По предварительным данным, студент выпил смертельную дозу пищевого красителя.

Инцидент произошел в прошлую пятницу в Омском государственном университете имени Ф.М.Достоевского. Игоря Черного, студента второго курса, обнаружила в бессознательном состоянии на цокольном этаже вуза одна из студенток. Ему немедленно вызвали "скорую". Но, несмотря на оказанную медиками помощь, молодой человек скончался, не приходя в сознание.

В кармане пиджака погибшего следователи нашли паспорт и предсмертную записку. В социальной сети студент "похоронил" себя еще за несколько часов до суицида. Он опубликовал на своей страничке фотографии надгробия и копию предсмертной записки: "Тело, а вслед за ним и социум, навязывают нам свое восприятие, свои цели и образ мышления. Мы превращаемся в бездумную клетку гигантского организма, без индивидуальности. Инстинкт самосохранения - один из сильнейших инстинктов человеческого тела, и преодолеть его - это почти подвиг".

Игорь Чернов рос в благополучной семье и считался одним из лучших студентов на факультете, отмечает "Российская газета". Друзья Игоря рассказали, что он окончил школу с золотой медалью и являлся многократным призером всероссийских олимпиад.

По информации пресс-службы регионального управления Следственного комитета России, для установления причин смерти студента назначено судебно-медицинское исследование. Рассматривается версия о возможном доведении до самоубийства, сообщает ИА "Росбалт".

nbsp;RIN 2000-