Российская Информационная Сеть
19 марта, 13:02

Девочку в Брянске могла украсть семья

Девочку в Брянске могла украсть семья Девятимесячную девочку из Брянска могла украсть семейная пара. Оперативникам уже разосланы ориентировки предполагаемых похитителей.

Оперативники полагают, что пропавшую более недели назад девятимесячную Аню Шкапцову могли украсть мужчина и женщина. "Возможно, это сделала бездетная семейная пара. Не исключено, что похитители - психически неуравновешенные люди", - цитирует Life News слова одного из сотрудников полиции.

Между тем полицейские пока не располагают фотороботом предполагаемых похитителей. В ориентировке сообщается лишь словесный портрет подозреваемых. "На вид мужчине лет 35-40, он среднего роста, плотного телосложения. Женщина довольно смуглая, темноволосая, до 30 лет, среднего роста, худощавая", - комментирует представитель полиции Брянска.

Поисковая группа сейчас прочесывает все городские свалки. По мнению следователей, похитители первым делом должны были избавиться от одежды девочки. "Мы сейчас проверяем все свалки, ищем одежду малышки. Возможно, это поможет нам выйти на след похитителей ребенка", - отмечает представитель полиции. Сообщается, что девочка была завернута в ярко-зеленый плед в черную клетку, на ней была светлая сорочка и детские колготки.

Напомним, что Аня Шкапцова была похищена 11 марта. Мама девочки, 19-летняя Светлана Шкапцова, оставила коляску на улице и забежала на несколько минут в магазин, чтобы купить корм для кота. Вернувшись, она не обнаружила ни коляски, ни ребенка. "Женщина была в магазине около десяти минут. Увидев, что коляска с ребенком пропала, мать тут же бросилась в полицию. На поиски ребенка поднят весь личный состав", - сообщают в брянской полиции.

Сообщается, что поисками девочки занимается более тысячи полицейских. Кроме того, на поиски пропавшей Ани Шкапцовой прибыло также около 30 волонтеров поискового отряда "Лиза Алерт". К ним присоединились и местные жители. Найти ребенка не могут уже больше недели.

nbsp;RIN 2000-