Российская Информационная Сеть
19 марта, 14:16

Мавроди доставили в больницу с сердечным приступом

Мавроди доставили в больницу с сердечным приступом В спецприемник N 2, где содержался арестованный на 5 суток создатель "МММ", срочно вызвали бригаду медиков.

Врачи доставили 56-летнего Сергея Мавроди в одну из столичных клиник с сердечным приступом.

Сотрудникам спецприемника N 2, где содержался Мавроди, около полудня пришлось срочно вызвать бригаду медиков.

- Пациент жаловался на боли в области сердца, - говорят врачи. - Для того чтобы исключить более серьезные последствия, необходимо было срочно везти его в больницу.

Несмотря на то что в понедельник как раз истекает срок ареста, сотрудники полиции не стали отпускать его одного и сопроводили в клинику под вооруженной охраной.

В больнице выяснилось, что у знаменитого создателя "МММ" резко подскочило давление, что и привело к учащенному сердцебиению. Мавроди пришлось госпитализировать в сосудистую хирургию.

Напомним, в спецприемнике Мавроди оказался в минувшую среду за то, что он не выплатил штраф в размере тысячи рублей.

Штраф, в свою очередь, был наложен за невыплату долга по иску гражданина, потерявшего деньги в пирамиде "МММ" больше 15 лет назад.

Хотя срок заключения заканчивается, шансов выйти на свободу у Сергея Мавроди довольно мало: суд может снова посадить его под арест, поскольку на нем "висит" около 300 штрафов по 1000 рублей за неуплату старых долгов.

Нынешний срок содержания заканчивается сегодня в 16.55, а уже на 17.00 назначено рассмотрение нового дела по иску службы судебных приставов.

nbsp;RIN 2000-