Российская Информационная Сеть
19 марта, 17:01

Актеры театра Фоменко презентуют книгу поэта Рыжего

Актеры театра Фоменко презентуют книгу поэта Рыжего На сцене московского театра "Мастерская Петра Фоменко" 21 марта пройдет презентация книги поэта Бориса Рыжего "В кварталах дальних и печальных... Избранная лирика. Роттердамский дневник".

Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру". В сборник, выпущенный издательством "Искусство XXI век", вошли около 500 стихотворений Рыжего, которые он написал в последние десять лет своей жизни - в 1992-2001 годах. Всего наследие екатеринбургского поэта, которого Евгений Рейн называл "самым талантливым поэтом своего поколения", насчитывает около 1200-1300 стихов.

В презентации примут участие актеры Мастерской Фоменко, а также барды - Сергей Никитин и Андрей Крамаренко. Кроме того, на вечер приглашены все родственники поэта - его вдова, мать и сестры.

В пресс-релизе отмечается, что место презентации было выбрано не случайно - именно в этом театре идет спектакль "Рыжий", поставленный по стихам и дневникам поэта. Премьера постановки состоялась в 2010 году, а в 2011-м театр возил спектакль на гастроли в Екатеринбург - тогда прямую трансляцию "Рыжего" провели в интернете.

nbsp;RIN 2000-