Российская Информационная Сеть
20 марта, 13:52

Samsung представляет в России мини-планшет GALAXY S WiFi 3.6

Samsung представляет в России мини-планшет GALAXY S WiFi 3.6 Компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представляет на российском рынке мини-планшет Samsung GALAXY S WiFi 3.6 (модель YP-GS1). Новая модель дополняет семейство GALAXY S WiFi, являясь самым компактным устройством в линейке. Размер сенсорного HVGA-дисплея мини-планшета составляет 3,65 дюйма.

Samsung GALAXY S WiFi 3.6 оснащается мощным процессором с частотой 1 ГГц и работает на базе платформы Google Android 2.3 с фирменным интерфейсом Samsung TouchWiz. Это гарантирует высокую производительность в играх и других мобильных приложениях, быстрый веб-серфинг и удобство при использовании устройства.

Новый мини-планшет позволяет играть в передовые мобильные игры, загружать и устанавливать приложения из богатого ассортимента магазинов Android Market и Samsung Apps. Для максимально простого и удобного общения Samsung GALAXY S WiFi 3.6 оснащен фирменным сервисом "Социальный портал" (Social Hub). Он объединяет все пользовательские контакты, e-mail адреса, аккаунты в социальных сетях и мессенджерах в единый список.

Планшет поддерживает все самые популярные кодеки и воспроизводит большинство современных форматов видео- и аудиофайлов, таких как AVI, MP4, WMV, MP3, WMA, AAC. Яркий 3,6-дюймовый TFT-экран позволяет с комфортом просматривать видеоролики, а сменный аккумулятор емкостью 1500 мА∙ч обеспечивает длительное время автономной работы устройства.

Устройство доступно в корпусе черного и белого цвета и имеет 8 ГБ встроенной памяти. Также Samsung GALAXY S WiFi 3.6 оснащается разъемом для карт памяти microSD и модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0.

На задней панели планшета располагается 2Мпикс камера с возможностью записи видео. Также Samsung GALAXY S WiFi 3.6 оснащается дополнительной VGA-камерой для видеозвонков, расположенной на лицевой панели.

Планшет также можно использовать для совершения голосовых и видеозвонков. Для этого необходимо установить Bluetooth-соединение с другим смартфоном или планшетом Samsung, поддерживающим работу в сетях сотовой связи и оснащенным SIM-картой.

Samsung GALAXY S WiFi 3.6 поддерживает фирменную технологию Samsung AllShare, при помощи которой можно воспроизводить видеозаписи с планшета на телевизорах Samsung, поддерживающих стандарт DLNA. Специальное приложение Smart View превращает планшет в сенсорный пульт ДУ для телевизоров Samsung Smart TV и делает их эксплуатацию максимально простой и комфортной.

Планшет Samsung GALAXY S WiFi 3.6 поступит в продажу в России в середине марта 2012 года по рекомендованной розничной цене 6990 руб.

nbsp;RIN 2000-