Российская Информационная Сеть
20 марта, 16:10

Ветерана войны убил собственный правнук

Ветерана войны убил собственный правнук В городе Североуральске Свердловской области 85-летнего ветерана Великой Отечественной войны и его 58-летнюю дочь убил их же потомок. 19-летний правнук ветерана был задержан по "горячим следам" и уже признался в преступлении.

Тела пенсионера и его дочери с множественными ножевыми ранениями были найдены в погребе одной из квартир дома на улице Чайковского. При осмотре квартиры обнаружилась пропажа небольшой суммы денег, двух сберкнижек, боевых орденов и медалей ветерана.

Через полчаса был задержан подозреваемый - безработный 19-летний правнук убитого. Он, по данным полиции, проживал в квартире своего прадеда за счет его пенсии.

Молодой человек уже дал признательные показания. Вечером 19 марта подозреваемый юноша пришел в квартиру своей матери. Она сказала ему, что не может дозвониться им. На что сын ответил, что не был дома у прадеда уже несколько дней. Следователи сообщают, что мать сразу стала подозревать сына в убийстве.

Женщина решила навестить своего деда, но не смогла войти в квартиру, так как дверь была заперта на ключ. Она залезла в квартиру через окно. В квартире был беспорядок, но ни матери, ни деда женщина там не обнаружила, и вернулась домой. Ближе к ночи женщина вспомнила, что в квартире есть погреб и снова пошла туда, передает ИА "Росбалт". Как она и подозревала, в погребе оказались тела погибших родственников.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух лиц", сообщает "Интерфакс". Подозреваемый не может внятно прояснить причины преступления, в связи с этим назначена психиатрическая экспертиза.

nbsp;RIN 2000-