Российская Информационная Сеть
21 марта, 09:25

Актер Александр Пороховщиков пошел на поправку

Актер Александр Пороховщиков пошел на поправку Популярный актер Александр Пороховщиков пошел на поправку. Врачи сообщили, что его жизни сейчас уже ничего не угрожает.

"Он находится в сознании. Угрозы для жизни сегодня уже нет. Наоборот, у него наметилась устойчивая тенденция улучшения здоровья", - цитирует руководителя пресс-службы Научного центра неврологии РАМН академика Бориса Нувахова РИА Новости. Ранее он сообщал, что лучшие специалисты центра занимаются лечением Пороховщикова и проводят все необходимые мероприятия после хирургического вмешательства.

Напомним, в последние несколько месяцев Александр Пороховщиков заставил говорить о себе не столько новыми ролями и киноработами, сколько проблемами в личной жизни и со здоровьем.

Так, в конце января Александра Пороховщикова едва не объявили в федеральный розыск: тревогу подняла жена Ирина. Однако вскоре Пороховщикова обнаружили на даче в подмосковных Горках-2. Через несколько недель стали появляться сообщения, что у Александра Шалвовича проблемы со здоровьем. В первую очередь это диабет, который может привести к ампутации ног.

Вскоре актера срочно госпитализировали. Оказалось, на фоне сахарного диабета у 73-летнего артиста началась гангрена на ноге. В результате Пороховщикову ампутировали часть ступни. Затем ему стало гораздо лучше. Его даже перевели в обычную палату. Однако это улучшение оказалось ложным - Пороховщикова сразил инсульт. Появилась информация, что Александр Шалвович не только не узнает жену и других близких и друзей, но и не может говорить.

Однако пиком всей истории Пороховщиковых стало самоубийство Ирины. Женщина несколько раз срывалась в истерики и депрессию из-за плачевного состояния супруга. В итоге в ночь с 9-го на 10 марта Ирина Пороховщикова повесилась в собственном особняке, оставив записку, что она не сможет жить без Александра. Самого Пороховщикова перевели в реанимацию Научного центра неврологии РАМН и поместили в медикаментозный сон, а о смерти Ирины медики посоветовали близким актера ничего не рассказывать, так как новость может губительно повлиять на артиста.

17 марта Ирину Пороховщикову похоронили на Ваганьковском кладбище рядом с родителями. В последний путь супругу актера провожали с видеокамерой. Запись делали специально для Пороховщикова, чтобы он мог заочно попрощаться с супругой. Сам же Александр Шалвович пришел в сознание и пока не знает о смерти любимой женщины.

nbsp;RIN 2000-