Российская Информационная Сеть
21 марта, 13:08

В Иерусалиме хоронят погибших в Тулузе (видео)

В Иерусалиме хоронят погибших в Тулузе (видео) Похороны раввина Джонатана Сэндлера, двух его сыновей - 4-летнего Гэбриэля и 5-летнего Арие, - а также восьмилетней ученицы французской школы "Озра Тора" Мириам Монсонего начались в Иерусалиме.

Дети и учитель были застрелены в понедельник в Тулузе преступниками-исламистами, сообщает The Jerusalem Post.

Траурная церемония началась в Иерусалиме в 10 часов утра в среду. Жертв зверского убийства, произошедшего возле религиозной школе в Тулузе, хоронят на иудейском кладбище Гиват Шауль. Тела погибших были доставлены в Израиль рано утром на французском военном самолете. Тела преподавателя еврейской школы "Озра Тора", двух его сыновей и дочери директора учебного заведения встречали, среди прочих, израильские чиновники.

На похоронах присутствовал также министр иностранных дел Франции Ален Жюппе. Согласно заявлению французского посольства, Жюппе прибыл в Иерусалим с целью выразить глубокую скорбь и солидарность с семьями погибших от лица всех граждан страны. Директор израильского Национального института страхования Эстер Доминисини объявила во вторник, что жертвы страшного преступления в Тулузе будут похоронены за счет государства.

Изначально власти Израиля не хотели оплачивать похороны раввина Джонатана Сэндлера из-за бюрократических нестыковок: погибший не был гражданином Израиля, хотя его дети, ставшие жертвами экстремистов, а также жена и еще один ребенок имеют двойное гражданство, израильское и французское. Впрочем, после переговоров с французскими властями представители Национального института страхования пошли навстречу представителям семей погибших.

В результате стрельбы, устроенной ультраправыми экстремистами возле еврейской школы "Озра Тора" в Тулузе, погибли четыре человека. Полиция ведет спецоперацию по поимке убийц.

nbsp;RIN 2000-