Российская Информационная Сеть
21 марта, 14:44

Месси побил "вечный" рекорд "Барселоны" (видео)

Месси побил "вечный" рекорд "Барселоны" (видео) В матче 29-го тура чемпионата Испании "Барселона" победила "Гранаду" со счетом 5:3, а Лионель Месси оформил хет-трик и стал лучшим бомбардиром в истории каталонского клуба, побив "вечный" рекорд Сесара Родригеса.

Игра "Барсы" с "Гранадой" изобиловала событиями: восемь голов, в том числе два пенальти, оба в ворота Виктора Вальдеса, издевательски реализованные Гильерме Сикейрой, удаление Дани Алвеса, двузначное число желтых карточек. Но все это меркнет перед очередным достижением Лионеля Месси.

Тремя забитыми мячами в ворота "Гранады" аргентинец убил сразу трех зайцев. Для начала он перекрыл свое прошлогоднее достижение, составлявшее 31 гол в чемпионате Испании. Вдобавок к этому Лео опередил Криштиану Роналду в бомбардирской гонке нынешнего сезона Ла лиги. И, наконец, он стал лучшим бомбардиром в истории "Барселоны", обойдя легендарного Сесара Родригеса, выступавшего с 1942-го по 1955 годы, когда футбол был намного результативнее, и наколотившего 232 гола. На счету Месси теперь 234 гола за каталонский клуб.

Рекорд Родригеса казался вечным, пока не появился Месси. Причем у Лео на установление достижения ушло не 13 лет, как у Сесара, а всего семь с половиной сезонов. Трехкратному обладателю Золотого мяча всего 24 года, и он намерен выступать за "Барселону" как минимум еще десять сезонов. Поэтому несложно предположить, что аргентинец увеличит свое достижение и поднимет его на недосягаемую высоту.

"Месси не просто забивает голы, он творит настоящие шедевры! Лео уже стал историей клуба", - заявил после матча с "Гранадой" главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола.

В адрес каталонского волшебного эльфа можно употреблять сколь угодно восторженных эпитетов, но все это он заслужил своей игрой, которой все восхищаются, которую так любят и ждут при каждом его выходе на поле. Во встрече с "Гранадой" Лео в очередной раз показал, как одной передачей он способен уничтожить, иначе и не скажешь, защиту гостей, как одним касанием может разобраться с голкипером оппонирующей команды. "Я не верила в Бога, пока не увидела тебя", - плакат, красовавшийся в руках одной из болельщиц, пришедшей на "Камп Ноу", чтобы в очередной раз воочию увидеть талант Месси, сообщает Eurosport.

nbsp;RIN 2000-