Российская Информационная Сеть
21 марта, 15:56

Девушка умерла во время интимной пластики

Девушка умерла во время интимной пластики В Ессентуках 17-летняя девушка умерла после инъекции лидокаина. Укол сначала вызвал у пациентки судороги, а через несколько минут ее сердце остановилось.

По данным регионального Следственного комитета, врач-онколог городской поликлиники не проверил реакцию девушки на двухпроцентный лидокаин. Он ввел сразу четыре кубика, пишет ИА "Росбалт". Проводится доследственная проверка. По ee результатам действиям медицинских сотрудников будет дана правовая оценка и принято процессуальное решение.

Известно, что девушке предстояла интимная пластика, для которой необходимо было местное обезболивание. Как рассказали сотрудники местной горбольницы, врачу пациентка не сказала о возможной аллергической реакции.

Операцию делал доктор с 20-летним стажем. Медик даже не подозревал, что реакция на местную анестезию будет для девушки смертельной. Реанимировать девушку не смогли, пишет пишет Life News.

Напомним, в декабре прошлого года сообщалось сразу о трех аналогичных случаях, произошедших в течение всего одной недели. 17 декабря 2011 года в Москве после хирургической подтяжки лица умерла 54-летняя Елена Токарева. Операция была проведена успешно, однако на следующий день пациентка обратилась к врачу с жалобами на сильные боли. В ходе предварительного осмотра не было обнаружено никаких отклонений, но позднее в этот же день женщина скончалась. Основная версия случившегося - сердечная недостаточность.

19 декабря в одной из московских клиник во время подготовки к операции по липосакции погибла 28-летняя жительница Тулы Анастасия Чачина. Предположительно, женщина скончалась из-за аллергической реакции на обезболивающий препарат.

nbsp;RIN 2000-