Российская Информационная Сеть
22 марта, 10:03

Гендиректор McDonald?s объявил об отставке

Гендиректор McDonald?s объявил об отставке Генеральный директор компании McDonald`s Джим Скиннер уходит в отставку, передает Reuters.

Сообщается, что Дж.Скиннер покинет свой пост 1 июля 2012г. В должности генерального директора компании его сменит исполнительный директор Дон Томпсон.

В официальном сообщении выражается благодарность Дж.Скиннеру, при котором компания добилась больших успехов, достигнув уровня капитализации в 100 млрд долларов.

Дж.Скиннер проработал в McDonald`s 41 год, с 2004г. он исполняет обязанности генерального директора. В 2003г. он предложил "Победный план", который предусматривал качественное улучшение работы в ресторанах быстрого питания по всему миру. Считается, что при нем меню McDonald`s значительно расширилось, а сами рестораны стали более современными.

Что касается Д.Томпсона, он начинал работу в компании в 1990г. специалистом по электрике, а в 2006г. возглавил американское подразделение.

McDonald`s Corp. основана в 1955г. Первоначально ею управляли братья Макдональд. Рестораны этой компании работают более чем в 100 странах. В настоящее время McDonald`s является крупнейшей в мире сетью ресторанов быстрого питания.

nbsp;RIN 2000-