Российская Информационная Сеть
22 марта, 11:18

В Самаре отравили топ-менеджера банка

В Самаре отравили топ-менеджера банка Замдиректора самарского филиала "Россельхозбанка" Дмитрий Пузиков скончался в больнице после отравления неизвестным веществом. Вместе с банкиром отравились еще два человека.

В настоящее время самарские следователи выясняют обстоятельства происшествия. Трое молодых людей были госпитализированы с признаками отравления 7 марта. Пузиков и еще его двое товарищей находились в частном доме. Компания молодых людей отдыхала на даче в поселке Кондурчинский. Они собирались весело отпраздновать 8 марта, накупили еды и напитков.

Позже замдиректора самарского филиала "Россельхозбанка" скончался в больнице. Еще один отравившийся все еще находится в больнице, другой выписан, сообщает "Интерфакс".

"По версии следствия, неустановленное лицо добавило пострадавшим в пищу отравляющее вещество, в то время как все они находились в одном из домов поселка Кондурчинский Красноярского района Самарской области", - сказала собеседница РИА Новости.

Вещество, ставшее причиной отравления, установлено в ходе экспертизы. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на убийство двух и более лиц. Виновным может грозить длительный срок заключения.

Как пишет "Комсомольская правда", практически вся трудовая деятельность Дмитрия Пузикова была связана с "Россельхозбанком" и его структурами. После того, как пост главы филиала весной 2011-го покинул Константин Дмитриев, его обязанности с 1 июня исполнял Дмитрий Пузиков.

Предполагалось, что именно он в итоге и займет место топ-менеджера: документы на согласование его кандидатуры головной офис банка к середине лета передал в ЦБ. Однако назначению помешал скандал. Появилась информация о пропаже из банка оригиналов кредитных договоров и прочей документации, связанной с крупным проблемным заемщиком - агрохолдингом-банкротом "Аликор". Пока следователи рассматривают все версии причин смерти банкира. На него могли покушаться из-за бытового конфликта и служебной деятельности. Кроме того, люди могли отравиться контрафактным алкоголем.

nbsp;RIN 2000-