Российская Информационная Сеть
22 марта, 13:06

"Аэрофлот" переходит на летнее время

"Аэрофлот" переходит на летнее время С 25 марта авиакомпания "Аэрофлот" вводит летнее расписание полетов, которое будет действовать до 27 октября 2012 года.

В летнем сезоне планируется открытие регулярных рейсов по новым международным направлениям: Гуанчжоу (Китай) - три рейса в неделю, Краков (Польша) - четыре рейса в неделю, Штутгарт (Германия), Вильнюс (Литва), Днепропетровск, Донецк, Одесса и Харьков (Украина) - семь рейсов в неделю. Также запланированы ежедневные полеты по новым внутрироссийским направлениям: Нижнекамск, Новый Уренгой, Оренбург, Томск, говорится в официальном сообщении авиаперевозчика.

Маршрутная сеть "Аэрофлота" теперь охватывает 115 пунктов, из них 71 за рубежом, в том числе 45 пунктов Европы, 12 - Азии, шесть - Америки, пять - Ближнего и Среднего Востока, три - Африки. "Аэрофлот" планирует осуществлять полеты в 52 страны мира, в том числе в шесть стран СНГ (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Киргизстан, Украина, Узбекистан). Внутренние рейсы - 33 пункта России - охватывают наиболее востребованные направления.

В сезоне "лето-2012" на базе аэропортов Хабаровска и Владивостока будут организованы современные пересадочные узлы с удобными стыковками рейсов. С этой целью изменено расписание полетов и увеличена частота рейсов, чтобы сократить до минимума время ожидания стыковки. В частности, до трех в день увеличивается количество рейсов на авиалиниях Москва - Владивосток и Москва - Хабаровск. Операторами дополнительных частот будут авиакомпании Группы "Аэрофлот" "Владивосток Авиа" и "Оренбургские авиалинии".

Как заявил гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев, авиакомпания планирует упрочить лидирующее положение в отрасли за счет открытия новых маршрутов и увеличения частоты на существующих направлениях, сокращения времени ожидания стыковок и увеличения транзитного потока пассажиров. По его словам, Москва обладает не только прекрасным расположением для создания хаба Европа - Восточная Азия, но и лежит на кратчайшем пути из другого глобального полюса роста - из Индии в Северную Америку. И "Аэрофлот" намерен использовать это выгодное транзитное положение.

nbsp;RIN 2000-