Российская Информационная Сеть
22 марта, 14:35

Вертолет мог упасть в Волгу из-за ошибки пилота (видео)

Вертолет мог упасть в Волгу из-за ошибки пилота (видео) Следователи отрабатывает все возможные причины падения вертолета в реку в Нижнем Новгороде.

В ряду прочего они не исключают, что авария могла произойти из-за ошибки пилота, пояснил руководитель Приволжского следственного управления на транспорте СК России Александр Полтинин, находящийся на месте происшествия. Он уточнил, что точную причину аварии можно будет назвать после того, как будут готовы результаты экспертиз, которые уже начали проводить.

Стало известно, что пилот вертолета Bell, который сегодня утром упал в Волгу в черте Нижнего Новгорода, погиб, передает ИТАР-ТАСС. В настоящий момент на месте аварии работает следственная группа. По факту происшедшего заведено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного судна". Установлено, что винтокрылая машина числится за фирмой АО "Авиация общего назначения", дислоцирующейся в Московской области.

Ранее представитель МЧС сообщил, что по предварительным данным, вертолет Bell-407 заходил на посадку в микрорайоне Подновье близ Гребного канала и зацепился за линию электропередачи.

Bell-407 - легкий многоцелевой вертолет, разработанный американской фирмой Bell Helicopter Textron. Экипаж состоит из одного-двух пилотов, общая вместимость машины - шесть человек.

nbsp;RIN 2000-