Российская Информационная Сеть
22 марта, 16:11

Анонсирована игра Epic Mickey 2: The Power of Two

Анонсирована игра Epic Mickey 2: The Power of Two Техасская студия Junction Point трудится над продолжением платформера Epic Mickey.

Вчера, 21 марта, её руководитель и главный дизайнер проекта Уоррен Спектор (Warren Spector) объявил о разработке игры Epic Mickey 2: The Power of Two, первые слухи о которой появились прошлым летом.

В отличие от первой части, сиквел создаётся не только для Wii. Поиграть в новое творение г-на Спектора смогут также обладатели PlayStation 3 и Xbox 360. Основной особенностью новинки назван кооперативный режим, рассчитанный на двух пользователей, которые будут играть за Микки Мауса и Освальда Счастливого Кролика. По словам девелоперов, речь идёт о так называемом кооперативе drop-in/drop-out. То есть подключиться к сетевой игре можно будет в любой момент, и если вы покинете Сеть, то второй человек продолжит игру в одиночном режиме.

Кроме того, сказано об "улучшении внутриигровой камеры", к которой было столько претензий в первой части. "Мы внесли около тысячи изменений в её работу. Хочется верить, что вам вообще не придётся настраивать камеру вручную", - заявил Уоррен Спектор.

О сюжете новинки не сказано ни слова. Известно лишь, что Микки Маус вернётся в волшебный мир, населённый забытыми диснеевскими мультяшками. Дата релиза неизвестна. Издатель - Disney Interactive Studios.

Подготовлено по материалам Eurogamer.

nbsp;RIN 2000-