Российская Информационная Сеть
23 марта, 09:22

Москву предупредили о шторме

Москву предупредили о шторме В пятницу в столице объявлено штормовое предупреждение. С 7:00 до 16:00 ожидается снегопад, сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду, местами метель. На дорогах образуется гололедица и снежный накат.

Температура в Москве днем составит от ноля до плюс двух градусов, в Подмосковье - от минус трех до двух градусов выше нуля. Ожидается восточный и северо-восточный ветер. "С 07:00 до 16:00 часов в Москве и в Московской области ожидаются снег, местами сильный, а также сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше", - цитирует "Интерфакс" Гидрометеобюро.

Видимость ухудшится, местами ветер спровоцирует метели, на дорогах образуется гололедица и снежный накат. Рекомендуется передвигаться предельно осторожно, чтобы избежать травматических ситуаций. Атмосферное давление в пятницу достигнет минимальных за неделю значений, это негативно отразится на самочувствии горожан с нестабильным артериальным давлением.

Столичные энергетики в связи со штормовым предупреждением приведены в повышенную готовность. Дежурят более 50 оперативных аварийно-восстановительных бригад, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Московской объединенной электросетевой компании.

Отметим, что 23 марта Российские метеорологи отмечают профессиональный праздник - день работника Гидрометслужбы, сообщает радио "Маяк". У синоптиков двойной праздник, в этот же день отмечается Всемирный метеорологический день, установленный в 1961 году.

nbsp;RIN 2000-