Российская Информационная Сеть
23 марта, 10:07

Школьница пыталась убить отца ледорубом

Школьница пыталась убить отца ледорубом В Ленинградской области ученица девятого класса пыталась убить своего отца ледорубом. Совершить тяжкое преступление не позволила мать.

Как заявили в пресс-службе Следственого комитета России по Санкт-Петербургу, на одной из улиц Кингисеппа был обнаружен 42-летний мужчина с тяжелыми травмами головы. По подозрению в совершении преступления задержали 15-летнюю дочь пострадавшего, учащуюся девятого класса.

По версии следствия, в доме пострадавшего разразился семейный скандал. Причиной конфликта послужило злоупотребление спиртными напитками главой семьи. В ходе возникшей между родителями ссоры дочь вытолкнула отца на улицу, где тот упал.

После этого девушка взяла ледоруб и нанесла им несколько ударов мужчине по голове. Мать остановила дочь и вызвала "скорую". Потерпевший был госпитализирован в больницу. В настоящее время он находится в состоянии комы, пишет ИА "Росбалт".

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Покушение на убийство". В отношении несовершеннолетней подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Некоторое время назад в Свердловской области разгневанного отца семейства остановить было некому. Он расстрелял из дробовика жену, сына и двух соседей, после чего пытался застрелиться, но выжил.

Инцидент произошел в городе Нижняя Тура Свердловской области. В квартире 51-летнего рабочего находились его сын, жена и знакомый сына, при этом все они, кроме хозяина квартиры, употребляли спиртное. Между мужчиной и его женой возник конфликт по поводу того, что она постоянно пьет и нигде не работает. Ссора продолжилась на улице возле дома.

В результате мужчина решил убить свою жену и вернулся к себе домой за ружьем. Находившиеся в квартире сын и его гость попытались отобрать ружье у мужчины, однако тому удалось поочередно выстрелить в обоих. Затем подозреваемый застрелил на улице жену, а также хозяина одной из квартир соседнего дома. После этого он вернулся к себе в квартиру и выстрелил себе в голову. Однако ранение оказалось не смертельным, к тому же мужчине была оказана медицинская помощь.

nbsp;RIN 2000-