Российская Информационная Сеть
23 марта, 15:00

Израиль намерен разорвать отношения с институтом ООН

Израиль намерен разорвать отношения с институтом ООН Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, находящийся с официальным визитом в Сингапуре, встретился сегодня с президентом этой страны Тони Таном.

Авигдор Либерман обсудил с президентом Таном решение Совета по правам человека ООН создать комиссию по расследованию строительства в поселениях. Глава израильского МИДа заявил, что данная организация превратилась в самый настоящий театр абсурда, в котором властвует лицемерие и двойные стандарты, пишет "Курсор".

"В тот момент, когда террорист "Аль-Каиды" убивает на пороге еврейской школы троих детей и раввина, в тот момент, когда в Сирии диктатор безжалостно расправляется с сотнями невинных людей, Совет по правам человека при поддержке "просвещенных стран" вроде Мавритании и Бангладеша, принимает решение создать комиссию по расследованию строительства домов для жителей Иудеи и Самарии, и это в дополнение к целому ряду антииизраильских резолюций, не имеющих под собой никакой фактической базы", - подчеркнул Авигдор Либерман.

Глава израильской дипломатии сказал, что он намеревается провести в МИДе специальное заседание, на котором будет рассмотрена возможность бойкотирования Израилем деятельности Совета по правам человека. Кроме того, по словам Авигдора Либермана, он попытается убедить руководство других цивилизованных стран во главе с США прекратить сотрудничество с данной организацией, чья деятельность стала совершенно нерелевантной и абсурдной.

Израильский вице-премьер указал, что палестинцы раз за разом доказывают, что они не заинтересованы в возобновлении переговоров.

"Израилю приходится противостоять террору "Аль-Каиды" с одной стороны и дипломатическому террору Абу-Мазена с другой", - подчеркнул Авигдор Либерман.

Добавим, что министр стратегического планирования Моше Яалон заявил, что Израиль не намерен сотрудничать с упомянутой комиссией. "Совет по правам человека поднимается на новые высоты цинизма и абсурда", - добавил Яалон.

nbsp;RIN 2000-