Российская Информационная Сеть
23 марта, 15:45

Четверо депутатов Госдумы командируются в Астрахань

Четверо депутатов Госдумы командируются в Астрахань В регион отправятся члены межфракционной рабочей группы по рассмотрению жалоб, поступивших в различные избиркомы.

Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин в пятницу, 23 марта, сообщил, что депутаты палаты парламента обсудили ситуацию в Астрахани и решили отправить туда четырех коллег, чтобы разобраться с ситуацией.

Напомним, в ходе утреннего пятиминутного выступления член комитета по культуре Мария Максакова рассказала, что недовольный результатами выборов депутат Шеин в Астрахани устроил голодовку, и втянул в акцию пожилую женщину.

"Депутаты обсудили ситуацию в Астрахани", - сообщил Нарышкин. Спикер отметил, что Госдума "в качестве одного из приоритетов рассматривает вопросы развития системы местного самоуправления, повышения функций, полномочий местного самоуправления наряду с наделением большими финансовыми ресурсами".

"В этой связи повышается ответственность тех, кто работает на уровне местного самоуправления. Конечно нужно уделять внимание и выборным процессам. Вы знаете, что некоторое время назад Государственная Дума создала межфракционную рабочую группу по рассмотрению жалоб, поступивших в различные избиркомы. И четверо депутатов от этой рабочей группы на днях комадируются в Астрахань, чтобы предметно разобраться с той ситуацией, которая сложилась. Депутаты доложат Государственной Думе о проделанной работе", - заявил Нарышкин.

nbsp;RIN 2000-