Российская Информационная Сеть
23 марта, 16:17

Консольный релиз Minecraft назначен на май (видео)

Консольный релиз Minecraft назначен на май (видео) У инди-игры Minecraft, давно доступной на ПК и мобильных iOS- и Android-устройствах, появилась дата консольного релиза - 9 мая.

В отличие от оригинальной ПК-версии, разработкой для Xbox 360 занималась команда из 4J Studios. По словам девелоперов, игра уже готова, а выйти она должна была 17 марта. Увы, командующая консолью Microsoft заявила, что сама решит, когда быть проекту. Словом, вас принудили ждать до мая.

Оригинал создан Маркусом Перссоном (Markus Persson) и его студией Mojang в 2009 году. Правда, полноценный релиз состоялся лишь в ноябре 2011-го; всё это время игра находилась в стадии бета-тестирования.

Получив набор различных блоков, вы сможете строить всё что заблагорассудится. Творить можно не только в одиночку, но и в сетевом режиме, командой. Консольная версия будет поддерживать манипулятор Kinect, отслеживающий движения игрока. То есть всё строительство будет осуществляться мановением руки. Обещана также поддержка кросс-платформенной игры с ПК-пользователями.

nbsp;RIN 2000-