Российская Информационная Сеть
23 марта, 16:22

Если секс не задался: мужские секс-проблемы

Если секс не задался: мужские секс-проблемы От вашей страсти сотрясаются горы, океаны выходят из берегов и где-то в черноте космоса вспыхивают сверхновые. И вот вы на ложе любви, одежда давно сорвана, и... И не очень приятный сюрприз.

Молодой человек э... как бы это покорректней сказать... не совсем готов к тому, чтобы предаться сладострастным утехам. Или просто заняться банальным сексом-пятиминуткой. Он вообще ни к чему не готов сегодня.

Считается, что эрекция у молодых мужчин - дело само собой разумеющееся. Считается, что любая половозрелая особь мужского пола в возрасте от 15 до 30, как пионер, везде и всегда готова к долгому и изощренному сексуальному марафону. И пусть у молодого человека не будет машины и собственной жилплощади, а также приличной работы и высокого коэффициента интеллекта, но наличие стойкой эрекции - как реакции на женскую красоту, сексуальность, и как доказательство большой и чистой любви - может заставить забыть обо всех других недостатках. Словно спортсмен сразу после выстрела стартового пистолета, он должен немедленно приступить к делу.

А циничное мужское выражение "Не стоит!" характеризует не физиологический, а моральный аспект отношения к слабому полу. Так почему же все-таки "не стоит" именно здесь и сейчас? Еще вчера и позавчера все было отлично, а сегодня!..

Мы пытаемся разобраться в причинах этих щекотливых ситуаций, которые зачастую оказываются весьма банальными.

Пьян, как фортепьян

И хотя он уверяет, что трезв, как никогда, и бормочет разные неразборчивые нежности на ухо, факт остается фактом - уровень алкоголя в его крови сегодня зашкаливает. Как он дошел до такой кондиции, уже не важно, важно другое - о феерическом сексе с тантрическими элементами и фантастическим оргазмом можно забыть.

Как известно, в малых дозах алкоголь стимулирует сексуальное влечение, а вот в больших действует противоположно - тормозит центральную и периферическую нервную систему. Кстати, если молодой человек регулярно злоупотребляет алкоголем, стоит обратить на это внимание - по статистике, среди принимающих алкоголь в два раза чаще, чем у непьющих, встречается снижение полового влечения и ослабление эрекции.

Не надо, уперев руки в боки, заявлять возмущенно: "Ну что? Допился, импотент!". И вообще ругаться разными неприличными словами - в подобном состоянии он сей живописной тирады попросту не запомнит. Лучше без лишних эмоций уложить свое чудо баиньки - долгий и продолжительный сон помогает в подобных ситуациях лучше всего.

Надо выпить чаю, минералки или кофе с коньяком. Поставить свой любимый фильм или музыкальный диск. Полежать в ванной. Одним словом, заняться чем-то приятным, кроме секса. А в следующий раз он все наверстает!

Выводы на будущее

В следующий раз, заметив, что ваш кавалер налегает на спиртное, немедленно отвлеките его от этого приятного занятия. Количество принятой им огненной воды обратно пропорционально качеству секса, на который вы рассчитываете. Если же он еще раз посмеет прийти к вам домой "под шафе", пожалуй, стоит отправить его обратно - туда, откуда пришел - допивать шампанское с портвейном.

Взволнован до глубины души

Потому что это - ваша первая совместная ночь. Руки трясутся, ноги подкашиваются, язык липнет к небу - еще бы, сегодня романтический герой впервые прикоснется к идеалу чистой красоты. Горят свечи, пузырится шампанское, с хрипотцой поет Фрэнк Синатра - все как у людей. Только вот эрекции нет, хоть ты тресни!

Одна из самых распространенных причин мужских неудач в постели - банальный страх, и в частности, так называемый "синдром первой встречи": когда у мужчины возникают проблемы с эрекцией лишь при первой близости с партнершей, далее же все обстоит превосходно.

Кстати, родом такой страх может быть из юности - возможно, когда-то у твоего молодого человека случилась неудача во время первого полового акта: партнерша повела себя не совсем тактично, помешали какие-либо другие обстоятельства. Теперь всякий раз его посещает опасение "не дотянуть" до уровня партнерши - каждый мужчина мечтает выглядеть в постели настоящим мачо. Еще одна причина нарушения эрекции во время вашей первой близости - перевозбуждение партнера: к тому времени, как вы приступили к самому интересному, организм попросту устал.

Не надо проявлять эмоции. Ни в коем случае не нужно заострять внимание на постигшей любовника неудаче. Иначе эта случайность породит еще одну неудачу, а потом еще - таким образом, у мужчины может сформироваться "невроз ожидания неудачи" (которым, к слову сказать, страдает каждый 3-4 мужчина). Если же вы, не дай бог, прыснете в кулачок, вы рискуете нанести партнеру тяжелую психологическую травму. И, скорее всего, никогда его больше не увидите.

Надо немедленно уйти от секса. Например, на улицу: предложить прогуляться на свежем воздухе, пообщаться. Либо можно сделать паузу, придумав благовидный предлог - к примеру, сказать, что вам немедленно нужно в душ. В общем, небольшой антракт - идеальный вариант.

Продолжение выбирайте на свой вкус: если вы все-таки вышли на свежий воздух, можно смело начать приставать с нежностями и ласками к своему кавалеру прямо под первой попавшейся елочкой. Эта прелюдия немедленно приведет вас обратно на ложе любви.

Если же вы с этого ложа далеко не уходили, поставьте эротическую кассету: такое видео придется как нельзя кстати. Не любите кассеты - можно самой устроить горячее видео: начать лучше всего с оральных ласк. Так, вы не только расположите к себе партнера, но и доведете его до точки кипения. В любом случае, эротическая часть вечера должна быть продолжена по вашей инициативе - дайте понять партнеру, что вы желаете его так же сильно, как и он вас.

Выводы на будущее

Все, что происходит в постели, должно приносить в первую очередь моральное удовлетворение. Порой нежные объятия и доверительная беседа стоят больше, чем многочасовой секс со множеством спортивных элементов. И пусть всю ночь вы просто лежали рядом, держась за руки, и рассказывали друг другу смешные истории из своего детства, если вам было легко и комфортно, за первой ночью непременно последует следующая.

Устал, как собака

Он с утра до вечера работает в офисе, по выходным моет в этом офисе полы, а по ночам пишет курсовые работы нерадивым студентам-третьекурсникам - в общем, трудится, аки пчела, и до постели добирается, еле волоча ноги от усталости. И тут появляетесь вы - ненасытная хищница с похотливым оскалом и комплектом наручников из секс-шопа. Нет, он не против, он даже очень не против, он бы и сам рад поиграть в любимые игры, но не сегодня, хорошо, дорогая?

Как известно, резервы любого, даже молодого и выносливого организма не бесконечны. Усталость, общее плохое самочувствие, возможный стресс или даже депрессия, связанная с переработками и неприятностями на работе, дают о себе знать в постели.

И хотя считается, что с подобными проблемами сталкиваются мужчины в возрасте от 35 лет, исследования последних лет показали - нарушение эрекции по причине усталости нередко у молодых людей даже в двадцатилетнем возрасте.

Не надо строить из себя богиню секса и продолжать, когда парень не в форме. То есть исполнять стриптиз, джигу, танец живота, ставить на видеомагнитофон жесткое порно, искать на пыльных антресолях хлыст или терзать беззащитное тело изощренными оральными ласками. Бог с ним, с сексом, есть в мире дела и поважнее. А именно - духовная сторона ваших отношений.

Надо помочь партнеру расслабиться. Массаж и ванна с ароматическими маслами - то, что нужно! К тому же, кто знает, чем может закончиться этот сеанс релаксации - силы, вернувшиеся в молодое тело после принятия водных процедур, можно с успехом направить в нужное русло.

Выводы на будущее

Если у молодого человека жесткий график работы, красные от недосыпания глаза и впалый от недоедания живот, возможно, вам нужно пересмотреть график своих секс-марафонов: сделать их более редкими, но зато более насыщенными. Совпадающие по времени выходные - лучший выход из ситуации. К тому же, утром, когда никто никуда не спешит и не засыпает на ходу после трудового дня, секс особенно долог и приятен.

Твой друг

Вы знаете друг друга тысячу лет, ваши мамы покупали для вас коляски в одном магазине, вы лепили куличики в песочнице одним пластмассовым ведерком, позже играли в казаков-разбойников, в кровь обдирали колени, влезая через забор к соседу за зелеными абрикосами, и вместе получали "по первое число" от этого самого соседа, застигнутые на месте преступления. Вы росли вместе, и этот веселый парень с веснушками на облезлом от солнца носу всегда был рядом - чтобы поддержать и помочь в любой ситуации.

Прошло время, и вот вы оба, такие молодые, красивые и сексуальные, также близки, как никогда - но все чаще и чаще вы задаетесь вопросом - а вдруг между вами нечто большее, чем просто дружба? В общем, однажды вы решили стать еще ближе - но сближение произошло не на должном уровне...

Секс с близким другом - это практически инцест. Эрекцию новоиспеченного любовника тормозит моральная сторона вопроса. И пусть даже между вами действительно нечто большее, чем просто дружба, твоему партнеру трудно переступить через многолетнюю привычку и обнимать тебя отнюдь не по-отечески.

Не надо оправдываться! Смущенно хихикать, падать с кровати, предлагать выпить чаю или сыграть в покер - делать вид, что ничего не происходит, уже не удастся. Сохраняйте лицо и романтическую атмосферу до конца, прячьте эмоции и разочарование.

Надо взять вину на себя. Лучшая в этом случае фраза: "Прости, это я виновата в том, что мы с тобой поторопились!". Мужчина не только будет благодарен за то, что вы "перевернули" ситуацию и сняли с него ответственность за неудачу, но и попадет на психологический крючок: вы правильно отреагировали на случившееся, значит, вам можно доверять. Окончательно сгладит конфуз ваша нежность - вы можете просто полежать рядом, обнявшись.

Выводы на будущее

Ясно, что стопроцентной дружбы между мужчиной и женщиной не бывает - а уж в молодом возрасте, когда в организме бушуют взбесившиеся гормоны, и подавно. Однако стоит десять раз подумать, прежде чем переводить отношения с близким другом в горизонтальную плоскость - если отношения "не срастутся", вы рискуете навсегда потерять друга - а это куда страшнее, чем потерять очередного любовника.

В конце концов, дружба - это тоже форма любви, только платонической. Вы и без секса можете обнимать своего друга, делиться с ним самым сокровенным и сохранить то редкое и неуловимое чувство эмоционального единения, которое бывает между людьми, если они знают друг друга тысячу лет.

Вы в ссоре

Хоть и говорят, что секс - одно из лучших средств восстановить мир и гармонию между разбушевавшимися партнерами, недовольство и вообще подавленное настроение может повлиять на эрекцию мужчины. Это только в итальянских комедиях разъяренные мужчина и женщина легко переходят от бурных выяснений отношений и изощренных ругательств к не менее изощренным и бурным ласкам.

В жизни все сложнее - и чаще всего вместо того, чтобы наладить отношения подобным образом, кто-то уходит спать на диван для гостей, укрывшись запасным одеялом. И даже если вы специально наденете "тот самый" комплект белья и неожиданно прокрадетесь под покровом темноты на этот самый гостевой диван, обида может быть сильнее ваших чар.

Не надо вскрикивать нервно: "Ты меня больше не любишь (хочешь)!". Потому что если твой парень в порыве необузданной гордыни брякнет: "Нет, не люблю (хочу)!", ссора из небольшой размолвки может превратиться в глобальную катастрофу. И, вполне возможно, ненаглядный уйдет не на диван, а в ночь глухую, куда глаза глядят. Вам это надо?

Надо мириться. Немедленно, прямо на диване, или на лоджии, или в гостях... Вы ведь именно помириться хотели таким способом, не так ли? Отсутствие эрекции красноречиво говорит о том, что мужчина нуждается сейчас не в эротических наслаждениях, а в том, чтобы его крепко прижали к груди и погладили по голове - как когда-то в детстве. Секс подождет до следующего раза - сейчас вам нужно просто поговорить о том, что волнует обоих.

Выводы на будущее

Что и говорить, здорово, вместо того, чтобы пускаться в очередное выяснение отношений, заняться куда более приятными вещами, однако подобным примирением лучше не увлекаться. Если часто улаживать ваши ссоры подобным образом, молодой человек решит, что вы попросту бегаете от проблем, не желаете говорить начистоту о ваших отношениях или что-то скрываете. Отчуждение между вами только возрастет.

Эректильная дисфункция (импотенция)

Эректильная дисфункция - именно так на медицинском языке называется нарушение эрекции. Реже (около 20% случаев) отсутствие эрекции может быть обусловлено какими либо физическими состояниями (болезни половых органов, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, прием некоторых лекарств, а также постоянное злоупотребление алкоголем и наркотическими веществами). Чаще всего нарушение эрекции обусловлено именно психологическими причинами (стрессы, депрессии, комплексы). Иными словами, все проблемы в голове, а не в половых органах.

Если секс не задался

1. Не зацикливайтесь на неудаче партнера, иначе не он, а вы можете заработать комплекс неполноценности, начать сомневаться в собственной привлекательности. В конце концов, его неудача - это в первую очередь его проблема, даже если вы далеки от стандартов Памелы Андерсон.

2. Возможно, вам стоит повысить свой теоритечески-эротический уровень. Полистать Камасутру, посмотреть эротическое видео - в одиночестве, чтобы подсмотреть пару секретов у мастеров в этом деле - и после прислушаться к своей фантазии. Спланируйте заранее, чего бы вам хотелось, и реализуйте мечты на практике - совершенству, как известно, нет предела, а, владея различными хитростями, вы сделаете интимную жизнь интереснее и разнообразнее.

nbsp;RIN 2000-